Боль в правом боку
Мне 35 лет. Болит в правом боку. Сначала болело на уровне талии,теперь болит ниже. Сильнее болит когда садишься. А особенно при мочеиспускании. И низ живота тоже побаливает иногда. Что это может быть?
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.
Ольга, спасибо.