Температура и лимфоузел

Ребёнок 6 лет. 3 дня поднималась температура 38.1,на шее два лимфоузла.Сегодня сдали анализы, прошу расшифровать. Сейчас никаких симптомов. 2 месяца назад держалась температура 37.7 неделю и лимфоузел был. По анализам пили антибиотик.

Аортальная регургитация 0-1 степени
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции
Повышены моноциты, лимфоциты. Так же увеличены эозинофилы, что может говорить об аллергическом процессе или глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови вирусный процесс . Эозинофилы высокие , признак аллергии или глистной инвазии.
Антибиотик не показан .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме .
По анализу крови данных за воспалительную активность нет, кровь вирусная. Это можно увидеть по таким показателям, как: нейтрофилы (они снижены), моноциты (повышены), лимфоциты (повышены).
Гемоглобин немного снижен, вследстви перенесенной вирусной инфекции, самостоятельно повысится.
Есть ли признаки аллергии у малыша (кожные проявления, например)? Ребёнок аллергичный?
Повышенные эозинофилы могут говорить об аллергическом процессе в организме, так же нужно исключать паразитов. Сдать Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня, а также кровь на общий IgE, ЭКБ.