Консультация нейрохирурга /

Удаление юкстаартикулярной кисты — вопрос №2244024

26 июня 2024 мне сделали операцию по удалению экстаартикулярной кисты позвоночного канала L4-L5. Я плохо хожу. Сколько будет продолжаться перевод реабилитации?

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день, а до операции, жалобы были какие? И что изменилось по состоянию после операции?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, до операции были очень сильные боли,отдающие в левой ноге до пальцев через икру. Затем я вообще перестала ходить. Операция прошла успешно, но через неделю мне трудно ходить, ноги, как чужие и о чень отечные.

Нейрохирург
По тем жалобам, что возникли сейчас, хочется в первую очередь выполнить УЗДГ и ДС сосудов нижних конечностей, дабы исключить тромбоз
Если по исследованию все хорошо, то дальше уже подумать в сторону контрольного МРТ и осмотра у оперировавшего Вас нейрохирурга
Клиент
Дмитрий Константинович, нижние конечности проверяли, тромбоза нет. Ноги прокалывает, как иголками, когда стоишь, то болят обе ноги под попой. Сколько по времени будет проходить реабилитация?
Нейрохирург
По реабилитации, без очного осмотра и изучения вашей документации и снимков, никто не сможет сориентироваться по срокам
Тут уже нужна очная консультация
Нейрохирург
Здравствуйте! Слишком мало информации, чтоб ответить на ваш вопрос. Что было на МРТ? Какой объем операции? Ваши жалобы до и после операции? Неврологический статус до и после операции?
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, в данном случае показана контрольная МРТ с последующей очной консультацией и сравнением со снимками до операции, желательно у доктора, который провел операцию, так как он знает какой объем операции и какие нюансы были на операции