Назначить лечение
Мужчина, 53 года, с месяц назад стали беспокоить ноющие боли в локте. Сделали рентген. Диагноз артроз левого локтевого сустава. Врачей в радиусе 100 км. нет, помогите пожалуйста назначить лечение
Здравствуйте! Болит только один локоть? правый или левый? Мужчина- правша? Какую работу выполняет? Боль в локте в покое беспокоит или после нагрузки? Визуально припухает сустав?
Ольга Леонидовна, боль только в одном левом логте, мужчина правша. Боль ноющая постоянная, не связанная с физической нагрузкой. Физические нагрузки на работе присутствуют
Принятый ответ
1. Необходимо выполнить узи локтевого сустава. Чтобы посмотрели сухожилия,связки,мягкие ткани ( исключить эпикондилит)
2. Исключить желательно нагрузки на сустав. Ношение тяжестей,однотипные монотонные движения. Носить ортез на локоть при нагрузках
3. Начать курс нпвс : эторикоксиб 90 мг/сут на 2-3 недели