Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен анализ — вопрос №2244198

постоянное першение что то мешает кхыкаю сдала анализ повышен имуноглобулин Е волнуюсь
кто приписывают астма, сделала спирографию отлично вообщем мучаюсь уже год сдала ещё анализ кала и мочи жду результат

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Терапевт
добрый вечер. а обследовали ли Вы верхние отделы желудочно-кишечного тракта, то бишь проводили ли гастроскопию? иногда причиной першения может являться гастроэзофагеально рефлюксная болезнь. и ее лечение полностью купирует все симптомы.
Клиент
Камелия Маджедовна, доброе утро! Спасибо, что вы мне, ответили, Да, делала , действительно там это показало, гастроэнтеролог назначила лечение среди них были антибиотики, я все пила , антибиотики назначены на 14 дней по 2 раза в день и после 8 приёма я почувствовала дискомфорт во рту, Доктор отменила, вот такое лечение было с пол года назад, но улучшения не произошло, спасибо.

Клиент
Камелия Маджедовна, извините, ещё забыла написать, когда я ложусь всё успокаивается и ночью этого нет
Аллерголог-Иммунолог
Рита, вы сегодня писали уже сюда вопрос и потом закрыли? Какие цифры иммуноглобулина Е общего. И спирографию вы делали с бронхолитиком или нет
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро! Спасибо, что ответили, результаты имуноглобулина Е 221, делала просто спирографию , дышала.Спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Рита, вам необходимо сделать анализ крови на ЭКБ (эозинофильный катионный белок).кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам огромное, кал я сдала , но не знаю какой, ответ ничего не обнаружено, а вот кровь завтра сдам
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Как и советовали сделала анализ ЭКБ, повышен 38, что это значит? спасибо
Аллерголог-Иммунолог
ЭКБ (эозинофильный катионный белок) он показывает наличие аллергической реакции или паразитарной активности или инфекции.
Клиент
Наталья Александровна, а что надо делать? Лечится это?
Аллерголог-Иммунолог
Если гельминты отрицательные, инфекций нет. Значит это аллергическая реакция. Необходимо лечить и выявлять аллерген
Клиент
Наталья Александровна, спасибо