Диабет ,инсулин ,дозировка
Дд.У бабушки диабет прописали инсулин ,выписали с больницы дома не знают как ставить.Мама купила шприцы там 10-20-30 и выше идет ,дозировка написана врачами мы не понимаем сколько набирать в этот шприц ,утром говорили много ставить ,вечером меньше .Обьясните пожалуйста ,и есть ли разница в уколах и какие нам купить лучше
Принятый ответ
Добрый день!
Вы купили какой инсулин? Напишите, пожалуйста, название.
Обычно, сейчас продаются только инсулины в готовых шприц-ручках, они удобнее, ничего набирать в шприцы не нужно.
В выписке не указано по сколько единиц колоть?
Принятый ответ
Здравствуйте.сможете сделать фотографию инсулина и прикрепить
Купили инсулина 2 которые написаны ,и обычные шприцы которые совсем маленькие до 1 мл я так понимаю ,и который инсулиновый 10-20-30….. и вот по их указанием не понимаем сколько это
Или же они написали для ручки специальной (
Принятый ответ
Добрый день
Вам будет очень сложно колоть шприцом
Купите левемир в готовых шприц-ручках
Колите 10 ед на ночь под контролем натощакового сахара
Каждый день повышайте на 2 ед пока натощак не будет ниже 8-8.5
Купите ещё короткий инсулин.Например хумалог и колите перед каждой едой 2 ед
И мерьте Сахар через два часа после еды
Елена Борисовна, каждый день на ночь 10 ,завтра 12 ,после завтра 14 и пока утром сахар не будет 8-8,5?а если будет то на какой дозе останавливаться ?
Именно так
Вот как достигните этого сахара эту дозу и колоть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Вы можете к флаконам инсулина купить шприц-ручки ими делать намного удобнее, посмотрите в интернете какие подходят к вашему инсулину, либо обратитесь в аптеку.
-Либо сразу купить в шприц-ручках.
-Так же вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства и вам будут выдавать бесплатно.
Но пока у вас шприцы, важно купить правильные шприцы, прикрепите фото ваших?
Александра Александровна,
Александра Александровна, прикрепила
Шприцы верные. Одно деление - 2 единицы инсулина у яркооранжевых
Вам нужно делать
протафана в 8:00- 16 ед , в 20:00 - 10 ед
актрапид 4 ед за 30 мин до обеда, 4 ед за 30 минут до ужина