УЗИ ребёнок 1 месяц
УЗИ ребенку 1 месяц, увеличено что то в мозге. Как можно прикрепить заключение врача, очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, расширена межполушаргая щель, в норме она до 4мм, у вас 7.
Чаще такие изменения связыны с перенесённой гипоксией во время родов.
В этом ничего страшного нет, показатели постепенно придут в норму обычно это к году.
Повторите НСГ в 3 месяца. Следите каждый месяц за приростом головы.
Выполняйте регулярно ЛФК, выкладывайте на животик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти изменения не значительные. Нет исследований, доказывающих какую-то определённую причину развития этих отклонений, только теории. Но в любом случае эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит.
Занимайтесть самостоятельно лфк и на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ отмечается расширение межполушарной щели до 7 мм при норме до 4 мм.
Изменения небольшие.
Следите за положением головки-чередуйте один сон на одну сторону, второй-на другую.
Малыш не срыгивает? Головку во сне не запрокидывает?