Сильная потливость
Потею постоянно при малейших движениях и без них тоже. Голова, шея, грудь, спина, ягодицы - самые обильные потовыделения. Данная проблема наблюдается достаточно давно, лет 10 точно, и есть ощущение, что идет негативная динамика в сторону ухудшения с каждым годом. Прикреплю анализы, которые сдавал давно, но на тот период жизни проблема уже была точно! Что еще необходимо сдать, чтобы найти проблему?
Принятый ответ
Добрый день
Надо сдать ферритин и витамин Д
Восполнение этих дефицитов несколько улучшит ситуацию
Но не разрешит
Так у вас работают потовые железы
Это связано с нервной регуляцией
В какой то мере ещё поможет ботокс в зоны максимального потовыделения
Елена Борисовна, Здравствуйте. Сдал ферритин и витамин Д. Ферритин в норме, отклонение от нормы по витамину Д минимально - 28,2. Анализы добавил к вопросу. Что еще можно проверить, посоветуйте пожалуйста, хочется найти проблему и хотя бы немного подправить ситуацию без ботокса.
Ферритин какой?
Ну нет других причин то…это тип нервной регуляции такой
Елена Борисовна, 227
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данной жалобе проверьте уровень ферритина и витамина Д3. Витамин д3 должен быть выше 30. Ферритин должен быть выше 45.
Глюкоза крови в норме. Нарушения углеводного обмена нет.
спасибо за указание необходимых значений. если обнаружится дефицит, то что лучше принимать?
Если ферритин будет менее 45, принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев.
Если витамин д3 будет менее 30, принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев.
Елена Валерьевна, проверил ферритин - 227, витамин D - 28.2. Сильно сомневаюсь, что добор витамина D до нормы решит мой вопрос, отставание минимально. Что еще можно проверить, чтобы решить проблему?
Желательно чтобы всё таки витамин д3 был повыше 40, попробуйте восполнить и понаблюдайте как у вас будет состояние.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В крови снижен кальций, молочные продукты употребляете?
Рекомендую проверить кальций повторно + витамин Д, паратгормон, альбумин.
Снижение кальция нельзя допустить.
Также желательно повышать общий белок. Ешьте побольше белковых продуктов( мясо, яйца, бобовые, рыба).
Какой рост и вес? Лишний вес имеется?
Физическая активность присутствует?
Айшат Махачевна, молочные продукты не употребляю, потому что не переносимость. Ем белковые продукты почти с каждым приемом пищи. рост 171, вес 79. жирка много, мышц мало. физ активность - 2 раза в неделю качалка и возможны пешие прогулки на 5км и больше раз в неделю
Да, по индексу массы тела есть избыточный вес.
При нем тоже встречается потливость, застой лимфы.
Чтобы разгонять лимфу физической активности надо больше.
Если молочку не употрляете, то надо добирать кальций с растительными продуктами питания, такими как: кунжут, семена мака ( все эти семена лучше в молотом виде добавлять), зеленовые листовые овощи, брокколи, салаты, там содержится много кальция, после молочки.
Это обязательно, так как возможны судороги на фоне дефицита кальция и не только.
Проверьте уровень ферритина и СРБ, витамина д в крови еще
Айшат Махачевна, потливость была при любом моем весе, и при 65 кг тоже потел сильно! все, что вы перечислили употребляю, кроме молочки.
Тогда остается посмотреть есть ли эти дефициты.