Может ли такое произойти?

Но вот может ли теоретически(со всеми бывает в жизни ведь) здоровый человек, имея навязчивую мысль и испуг на фоне увиденного иностранца, который совмещает обе сферы, обратиться к иностранцу в 2 дублирующих комментария вопросов и в личное сообщение на его родном языке через переводчик, чтобы иностранец сразу увидел человека и пошёл навстречу ему, если здоровый человек так решил, что данное обращение в 2 комментария будет эффективным? Ну, если здоровому человеку действительно нужен ответ от иностранца, чтобы узнать его опыт. Но вот иностранец заблокировал его. Может ли здоровый человек с навязчивой мыслью и испугом написать ещё раз в два комментария вопросов и в личное сообщение повторно? И после третьей блокировки тоже?

OCD
21 год

Принятый ответ

Артем, нет, здоровый человек искал бы иные выходы из ситуации и видел другие возможности, как получить ответ на свой вопрос.
Еще здоровый человек не писал бы один и тот же вопрос столько раз на этом сайте.

Кристина Айговна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально, но появляется страх, который приводит сюда задать вопрос. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Еще раз здравствуйте.
Здоровый человек не будет бояться также как и человек с ОКР.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем. При наличии навязчивых мыслей стоит обратиться к врачу-психотерапевту. Теоретически здоровый человек не станет задавать один и тот же вопрос повторно, тем более после блокировки.

Елена Леонидовна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Нет, такого рода навязчивые мысли и действия проявляются при ОКР

Принятый ответ

Здравствуйте Артём!
Здоровый человек не пытается надоедать другому человеку и ищет другие пути, чтобы достичь своей цели.

Иван Васильевич, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не может!

Марина Владимировна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Выше вопрос не об этом! А вопрос в вопросе может задавать человек без окр?

Принятый ответ

Артём, добрый вечер, не может, здоровые люди не имеют такого рода навязчивае мысли, ищут иные способы.

Анастасия Борисовна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Добрый вечер!
Если человека заблокировали, то значит с ним не хотят общаться. Тогда нужно искать ответы в других источниках и не зацикливаться на одном иностранце.

Наталья Андреевна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Любой человек может бояться ошибиться, но ошибки, это опыт. Если ничего не делать, то вообще ничего не продвинется, а время уходит на ожидания, а лучше начать действовать, ставить цели.
Угрозы жизни будет бояться, но, если есть угроза, то нужно обратиться в полицию.

Здравствуйте, Артём, здоровый человек МОЖЕТ так делать и БЕЗ навязчивой мысли, например, если он упрям, не уважает границы другого человека, и если ему безразличны правила воспитания, например, НО, он будет это делать НЕ из-за навязчивой мысли! У него не будет этого напряжения.

Елена Сергеевна, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Нет, у здорового человека НЕТ такого напряжения от его страха и как у человека с ОКР и он не будет зацикливаться на действии!

Здравствуйте, Артём!
Чего испугался этот человек?

Добрый день, очевидно это навязчивые мысли, вряд ли у здоровых людей они могут возникать.

Александр, я понимаю, что писать сюда постоянно это ненормально. Но вот последний вопрос. Извиняюсь, что повторяюсь снова. Но здоровый человек без ОКР, но имеющий навязчивую мысль будет так сильно бояться вопроса жизненного выбора или ошибки в жизни выборе, как например при ОКР? Будет ли здоровый человек при навязчивой мысли также бояться, как и при ОКР угрозы жизни?

Артем,Добрый вечер.Скажите,а какую терапию вам назначил врач? Вы принимаете препараты,как часто ходите к вашему врачу?

Здравствуйте, Артем ! Вы спрашиваете заверения, Вам ни в коем случае нельзя этого делать. Пусть этот вопрос и мысль идут параллельно Вашей жизни, да, это вызывает дискомфорт, но живите так, как будто этого нет. Найдите английский канал Али Греймонд, вместо того, чтобы искать заверений здесь, начните смотреть ее видео, можно даже с субтитрами, если не знаете английский и начните работать над собой по ее методу. Чем дольше Вы не начинаете работу тем хуже будет Ваше состояние.