Что вас беспокоит?

Абсцесс надгортанника

Здравствуйте. 28.06.24 заболело горло, 29.06.25 обратилась в стационар. Поставили диагноз острый эпиглоттит. Вскрыли абсцесс надгортанника. По анализам увеличены лейкоциты -14, соэ-28. Температура 37.4. Колят антибиотики цефотаксим и Цефтриаксон внутривенно. 3 дня раздвигали надрез, немного гнойного содержимого выходило в первый день. 3.07. ощущение что что то мешает в горле. Дискомфорт при глотании. Запах гноя изо рта. Температура 37. Лейкоциты упали до нормы. Но соэ-40. Подскажите что могло пойти не так в лечении. Очень сильно нервничаю.

Тонзиллит, гастрит
35 лет
4 Июля 2024·Просмотров: 231·Юлия

Здравствуйте ? СОЭ не показатель воспаления. И он может спадать долго после повышения. Главными показателями являются лейкоциты и срб. Все что описали - адекватное лечение.

Екатерина Андреевна, спасибо большое, Вы меня успокоили.

Выздоравливайте ?

Екатерина Андреевна, спасибо. А подскажите пожалуйста, горло побаливает, как будто дерет, жжет. И глотать, как будто там что то мешает. Не мог это остаться гной там ?

Здравствуйте. Вам все правильно сделали в плане лечения. У вас отмечается положительная динамика. А СОЭ может повышаться от чего угодно, на него не стоит делать акцент

Антон Кириллович, подскажите а то, что дискомфорт при глотании, и немного болит горло, жжет. Что это может быть?

воспаление не проходит за 3-4 дня, остаточные явления могут наблдюдаться еще в течение 1-2 недель(тут все индивидуально)

Антон Кириллович, спасибо большое Вам за ответ.

Всего доброго!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.