Повышен уровень глюкозы
Здравствуйте Елена 38 лет Сдала анализы и выявили высокий уровень глюкозы в крови 18 на тощак. В моче 1,5 Последний раз сдавала год назад было все в норме. Какие таблетки лучше принимать Самочувствие хорошее. Нет ни каких признаков диабета
Здравствуйте ! 2 тип диабета начинается постепенно , безсимптомно , зачастую люди даже не знают о повышении уровня глюкозы в крови. Скорее всего у вас 2 тип сахарного диабета.
Вам нужно обратиться к врачу, пройти минимальное обследование , встать на учет , получать препараты по льготе.
Не принимаете ли еще какие-то препараты ( гормональные) ?
Олеся Евгеньевна,
Здравствуйте. Нет больше ни чего не принимаю. Развернутый анализ крови показал только высокий гемоглобин. 165.
Скажите это теперь на всю жизнь. Или сахар можно вернуть в норму
Уровень глюкозы высокий , скорее всего да , необходимо будет принимать препараты. И поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови с помощью препаратов , чтобы избежать осложнений сахарного диабета.