Консультация онколога /

Результаты анализов крови после 12 белых химий. — вопрос №2245669

Прошу помочь с пониманием результатов исследования крови (печень). Прошла 12 белых химий, готовлюсь к 4 красным. Прикрепляю результаты отдельным файлом.

Возраст: 34

Хронические болезни: впч мутация брка1

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть небольшая печеночная дисфункция - повышение АСТ 1,5 нормы, АЛТ 3 нормы
Это совершенно не критично
Используйте Гептрал по 800 мг внутривенно 1 раз в день 7 дней, затем перорально до 2 недель
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По анализам отмечается повышение печеночных ферментов, показатель АСТ совсем незначительно повышен, показатель АЛТ на схему АС должен быть не превышать 2,5 раза от верхней границы нормы.
Можно прокапать гептрал 400 2 раза в день неделю, после начать прием перорально капсулы гептрала в той же дозировке, если нет возможности капать, сразу внутрь начните принимать. На схеме АС печеночные ферменты так не должны повышаться.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Отклонения по трансаминазам -АЛТ, АСТ следует корректировать гепатопротекторами.
Рекомендую начать приём табл. Адеметионин (гептрал ) 400 мг по 1 табл. 2 раза в день до 15:00 14 дней.

Если есть возможность, провести внутривенные инфузии-гептрал 800 мг +натрия хлорид. Будет лучший эффект.

Контроль биохимического анализа крови.

Сейчас соблюдать диету -исключить приём жирной, жареной пищи, копченостей,маринадов ,хлебобулочных изделий, быстрых углеводов, газированных напитков.

Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа есть повышение печеночных ферментов. Сейчас начните прием гептрала 800 мг внутривенно 1 раз в день в течение недели далее переходить на таблетированную форму в течение месяца. Контроль анализа через неделю.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Изменены печеночные показатели. Надо пройти кт брюшной полости с контрастом и решить с онкологом вопрос терапии (гептрал).