Коньюктивит

Здравствуйте, я уже задавала вопрос здесь по вирусному коньюктивиту. Сыну расписывали лечение, спасибо большое,помогло. Но,к сожалению, не проходит у меня самой. Сегодня 9 день лечения, полностью сожжена будто слизистая, антибиотиками и всеми остальными,убрала все лекарства :больно капать, плюс течет постоянно слеза,очень болит при моргании. Промываю ромашкой и физраствором на сегодня. Капала:эксинта, Тобрекс, окомистин,промывание ромашкой и фурацилином . Подскажите, пожалуйста. Что может облегчить состояние? Нужно срочно выходить с больничного, глаз красный,плывет,работа за компьютером,второй начал краснеть два дня назад. Может есть какие то капли,облегчающие состояние,или внутрь хотя бы можно что то принимать. Заранее спасибо за ответ.

Нет
31 год

Здравствуйте! Сколько дней использовали препараты и с какой частотой??Светобоязнь присутствует?? Если это аденовирусный конъюнктивит, течение у него длительное и антибактериальные капли в таких случаях неэффективны.

Татьяна Николаевна, примерно 6-7 дней принимала все. А сколько вообще длится такой коньюктивит? Можно ли облегчить чем то состояние? Диклофенак капли можно?

В среднем до 14-16 дней. Что бы хотите облегчить!?? Слезотечение или светобоязнь?Какие препараты капаете на сегодняшний день??