Фолликуламетрия

Здравствуйте. Планирую беременность. Делала фолликулометрию на 11 дц, дф был 18 мм, сегодня 13 дц была на узи, сказали, что сейчас в моменте происходит овуляция. Если в ближайшие 4 часа будет ПА есть вероятность беременности? И ещё вопрос, врач в прошлое узи сказала, что в яичнике 2 ДФ, а в этот раз не сказала про второй.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Да, в ближайшие 48 часов вероятность зачатия максимально высока.
Могут быль два ДФ, но овулирует обычно один

Здравствуйте. Да, Вероятность беременности очень высокая Живите половой жизнью и всё получится

Здравствуйте, у вас есть большее количество времени чем 4 часа , яйцеклетка живёт сутки. Расти могут 2 фолликула, но как правило овуляция происходит в одном

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, вероятность беременности очень высокая.
До местных фолликулов может быть два, но не обязательно оба будут окулировать, или может случиться вторая овуляция, просто чуть позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Здравствуйте!
Яйцеклетка способна к оплодотворению 24 часа после выхода из фолликула. Шансы высокие

2й фолликул, вероятно, регрессирует, либо уже регрессировал.