Высыпания по телу
Здравствуйте 👋 Пару дней назад были высыпания на ушках между ног, чесал. Мазать бепантеном. Вчера стали на животе, чешет. Дала супрастин 1/4. Под вечер появились и на лице. Что это и что делать?
Атопический дерматит
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).
Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Внутрь пор Полисорб 1 ч л на 1/ 2 ст воды 3 раза в день 3 дня.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Марина Дмитриевна, спасибо большое ?
А то уже испугалась. Никак не можем записаться к аллергологу в Москву. Мест нет. А на что аллергия не понимаем