Жидкий стул у младенца

Здравствуйте! Ребенку скоро 4 месяца на ГВ. С самого рождения у нас проблемный стул, много слизи и жидковатый . В месяц были прожилки крови в небольшом количестве, сдавали анализы было все в норме. 3 назад снова были прожилки крови со слизью , села на диету , так как подозрения на АБКМ. Сегодня опять малышка сходила очень жидко , как водичка . Фото добавлю , если вы не против. У нас очень редко как говорится « правильный» стул, в основном жидкий, либо состоящий из одной слизи , по сравнению, как желе . Что можно дать малышу и опасен ли такой жидкий стул?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли какие то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте!
Сдавали , но ответы не говорят и на руки не выдают , говорили в прошлый раз , что все нормально.
Вчера взяли соскоб , и завтра пойдем кровь сдавать .
Какие можно сдать анализы , хотим в платную сходить, чтобы видеть и понимать, какие у нас результаты.

Копрограмме, кал на углеводы

Так как были прожилки крови, это абкм.нужно соблюдать диету без молока и молочных продуктов, следов молока , говядины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, малыш постоянно переворачивается в коляске тем самым бьется головкой об нее, не опасно ли это ? И не пора ли малыша пересаживать в прогулочный блок ?
Просто в люльке она пытается перевернуться и хватается за нее ( добавлю фотографию , как приходится с ней гулять)

Можно в прогулочный блок. Только полностью раскладывать спинку и пристегивать ремнями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!
Здравствуйте! Извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, не заболеет ли малыш от ветра ? Выходили из больницы и там возле домов сильный ветер малыш был в автолюльке и в одном бодике

Здравствуйте, нет не должен заболеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!

Заболевают от вируса или бактерии , а не от ветра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте!
Извините пожалуйста за беспокойство ??
Так получилось , что во время кормления уснула с малышом, и она спала с нами всю ночь , я очень переживаю, что муж мог случайно ударить ее по голове, его локоть был рядом с головкой . Если малыш все время спал и не плакал, значит травма исключена?

Здравствуйте, да малыш бы заплакал
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно соблюдаете диету?
Ребёнка что-то беспокоит?
Попа не краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Альбертовна, диету соблюдаю пока очень мало по времени , дня три наверное .
Попа красная , ребенок ведет себя как обычно, иногда капризничает, но когда животик врач трогал , сказал мягкий и ребенок не плакал .

По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, на гв можно томатную пасту ?
Или же все что красное не стоит употреблять в пищу?

Можно, в небольшом количестве, наблюдая за реакцией ребёнка, если всё хорошо, то можно увеличивать порции.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Михайловна,здравствуйте!
Фотографии добавила .

Очень похоже на АБКМ, нужна строгая безмолочная диета, учитывайте. Что молоко содержится во многих продуктах, читайте внимательно состав. Эффект можно оценить только через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо Вам за отвг!
Подскажите пожалуйста, а на гв можно томатную пасту ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обязательно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь,кал на углеводы
Исключить АБКМ
Сейчас придерживаться элименационной диете исключить всю молочку на месяц и наблюдать за состоянием малаша