Консультация педиатра /

Жидкий стул у младенца — вопрос №2246381

Здравствуйте!
Ребенку скоро 4 месяца на ГВ.
С самого рождения у нас проблемный стул, много слизи и жидковатый .
В месяц были прожилки крови в небольшом количестве, сдавали анализы было все в норме.
3 назад снова были прожилки крови со слизью , села на диету , так как подозрения на АБКМ.
Сегодня опять малышка сходила очень жидко , как водичка .
Фото добавлю , если вы не против.
У нас очень редко как говорится « правильный» стул, в основном жидкий, либо состоящий из одной слизи , по сравнению, как желе .
Что можно дать малышу и опасен ли такой жидкий стул?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте, сдавали ли какие то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте!
Сдавали , но ответы не говорят и на руки не выдают , говорили в прошлый раз , что все нормально.
Вчера взяли соскоб , и завтра пойдем кровь сдавать .
Какие можно сдать анализы , хотим в платную сходить, чтобы видеть и понимать, какие у нас результаты.

Педиатр
Копрограмме, кал на углеводы
Педиатр
Так как были прожилки крови, это абкм.нужно соблюдать диету без молока и молочных продуктов, следов молока , говядины
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, малыш постоянно переворачивается в коляске тем самым бьется головкой об нее, не опасно ли это ? И не пора ли малыша пересаживать в прогулочный блок ?
Просто в люльке она пытается перевернуться и хватается за нее ( добавлю фотографию , как приходится с ней гулять)
Педиатр
Можно в прогулочный блок. Только полностью раскладывать спинку и пристегивать ремнями
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо!
Здравствуйте! Извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, не заболеет ли малыш от ветра ? Выходили из больницы и там возле домов сильный ветер малыш был в автолюльке и в одном бодике
Педиатр
Здравствуйте, нет не должен заболеть
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо!
Педиатр
Заболевают от вируса или бактерии , а не от ветра
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте!
Извините пожалуйста за беспокойство ??
Так получилось , что во время кормления уснула с малышом, и она спала с нами всю ночь , я очень переживаю, что муж мог случайно ударить ее по голове, его локоть был рядом с головкой . Если малыш все время спал и не плакал, значит травма исключена?
Педиатр
Здравствуйте, да малыш бы заплакал
Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте.
Как давно соблюдаете диету?
Ребёнка что-то беспокоит?
Попа не краснеет?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, диету соблюдаю пока очень мало по времени , дня три наверное .
Попа красная , ребенок ведет себя как обычно, иногда капризничает, но когда животик врач трогал , сказал мягкий и ребенок не плакал .
Педиатр
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, на гв можно томатную пасту ?
Или же все что красное не стоит употреблять в пищу?
Педиатр
Можно, в небольшом количестве, наблюдая за реакцией ребёнка, если всё хорошо, то можно увеличивать порции.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, добавьте фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна,здравствуйте!
Фотографии добавила .
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Очень похоже на АБКМ, нужна строгая безмолочная диета, учитывайте. Что молоко содержится во многих продуктах, читайте внимательно состав. Эффект можно оценить только через 3 недели
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо Вам за отвг!
Подскажите пожалуйста, а на гв можно томатную пасту ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можно
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Нужно обязательно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь,кал на углеводы
Исключить АБКМ
Сейчас придерживаться элименационной диете исключить всю молочку на месяц и наблюдать за состоянием малаша