Состояние после операции

Добрый день. Маме удалили 24.06.24 желочный пузырь. Некоторые показатели анализов после операции были повышены. ( АСТ 67, сейчас норма, АЛТ были 68.8 сейчас 43.4, ЩФ 214 сейчас 149.1, Срб 248 сейчас 12.35, ГГТ 203 сейчас 84, СОЭ в больнице не делали,сдали сейчас 57. Ещё понизился гемоглобин 106.Беспокоит СОЭ и пониженный гемоглобин. Низкое давление 100-110 на 67. Головокружение и слабость. В остальном ничего не болит.

Основной диагноз I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Подтвержден. Гипертоническая болезнь 2 стадии. АГ 2 степени, риск 4 НК1 ФК2. Дислипидемия выраженная. Дополн
68 лет

Здравствуйте! По результатам биохимии крови - идет снижение печеночных показателей после холецистэктомии. Если ничего не беспокоит - контроль биохимического анализа крови и УЗИ через 6мясцев после холецистэктомии. Контроль клинического анализа крови - через 1 месяц. По поводу общего плохого самочувствия обратиться к лечащему врачу очно.

Марина Юрьевна, спасибо