Низкое давление ночью

Здравствуйте. 40 лет В течении двух месяцев падает давление ночью Немогу встать. Сильная слабость. Засыпаю с давлением 120/90. 110/80. Иногда в течении дня бывает 135/100. Принимаю атаракс по 1/2 днем и наночь. Параксетин 20 мг утром Беталок Зок 50 мг утром. ( раньше к ночи беспокоило сильное сердцебиение. 130. Экстрасистолы .Панические атаки( редко,но присутствуют) Утром давление 80/40. Кружится голова. Пью кофе,потихоньку расхаживаюсь и давление приходит в норму. Но ночью с трудом переварачиваюсь даже и немогу открыть глаза. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать? Узи сосудов шеи норма Делала узи сердца. Прикрепляю имследования

40 лет

Здравствуйте, если сейчас ад ночью падает, то лучше отменить беталок совсем, т к он снижает давление.
Если беспокоят сердцебиения, то его заменить на ивабрадин, он не влияет на ад.
Сейчас какие цифры чсс?

Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Беталок Зок хорошо мне держит сердцебиение. До 110 не поднимается.

Принятый ответ

Хорошо. Повторюсь,можно с него перейти на ивабрадин ,он так же урежает пульс, но снижения давления не будет.
Обязательно больше пейте жидкости, можно подсаливать пищу для нормализации давления

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
На фоне принимаемых Вами лекарств может снижаться артериальное давление, но до ситуации такой слабости это многовато.
Светлана, если Вы на протяжении этих двух месяцев что снижается сильно ПД делали обследования прикрепите или сделайте новые ( ЭКГ, ЭХО КГ, общий анализ крови, мочи, ферритин, альбумин, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы с уровнем антител ) это для того чтоб исключить серьёзную патологию которая могла появиться и совпасть с лечением психотропными препаратами.
На данный момент до получения результатов обследования можно применять элтацин по 1 таб под язык три раза в день ( мес) это комплекс аминокислот которые обеспечивают максимальный энергетический обмен в кардиомиоците.
Пейте воды не менее 20 мл на кг веса тела.
Принимать тонизирующие препараты конечно можно, только многие из них имеют свойство учащать пульс, а для Вас это лишнее.

Светлана Николаевна, благодарю Вас. Анализы сдавала до такого низкого давления и до приёма психотропных препаратов. Пересдам обязательно.

Здравствуйте. По УЗИ сердца, холтеру органическая патология со стороны сердца отсутствиет.
Раз есть такое падение давления, то стоит отменить беталок. Тем более ваша тахикардия была изза тревоги, при накоплении в организме антидепрессантов, реализации их эффекта, пульс уже может придти в норму самостоятельно.

Алена Германовна, благодарю Вас. Так и поступлю

Если пульс будет выше 80, то можно добавить кораксан 2.5 мг 2 раза в день

Алена Германовна, он не повышает давление? Раньше его принимала при сильном сердцебиение. Неочень был эффект

Принятый ответ

Он вообще никак не влияет на давление, только на пульс

Принятый ответ

Здравствуйте замените беталок на бравадин 5 мг 2 р в день, он не влияет на давление

Гульнара Рафиковна, Спасибо большое. Сегодня выкуплю. Принимать так же утром? Какая дозировка?

Гульнара Рафиковна, Извините. Увидела способ применения.

Здравствуйте.

Сделайте суточный мониторинг давления, чтобы оценить объективно какие изменения в течение суток.
После этого уже решить вопрос о до обследовании и лечении.

Эпизодически можно повышать давление с помощью цитрамон - 1 таблетка разово или кофе, крепкий чай.

Здоровья вам!

Елена Ивановна, именно понижается сильно только ночью.

Принятый ответ

Ночью вы спите, потому точно сказать без регулярного измерения сложно, насколько оно стабильно снижается.