Жировой гепатоз печени
Добрый день. Гастроэнтеролог по результатам обследования поставил диагноз - жировой гепатоз печени. Назначил хофотол по 1 т. во время еды 3 раза в день и урсосан по 2 капсулы 2 раза в день через 15-20 мин. после еды. Поможет ли такое лечение? Можно ли вместе с этими препаратами одновременно принимать гепагард или фосфоглиф?
Хронический гастродуоденит, хронический холецистит
41 год
Здравствуйте! Основа лечения жирового гепатоза - коррекция образа жизни, питания и массы тела. Гепатопротекторы играют лишь вспомогательную роль, и то, больше при жировом стеатогепатите. Прикрепите, пожалуйста, биохимический анализ крови (печеночные показатели и показатели жирового обмена) и желательно УЗИ ОБП, чтобы можно было точно подобрать комбинацию