Расшифруйте анализ крови
Добрый день, уважаемые доктора Расшифруйте пожалуйста результаты крови ребенка , 2 года 3 месяца Сдали просто в плановом порядке Около месяца назад была контактная аллергия на руке, проходили лечение. Сейчас визуально все прошло. От чего могут быть такие результаты и какой план действий? Фото прикрепляю
Здравствуйте,жду анализы
Эльнура Назимовна, посмотрите пожалуйста, извиняюсь за такую фотку
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет это норма
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть незначительное повышение эозинофилов,но это связано с аллергией ,кровь не успела восстановиться
Анализ хороший
Эльнура Назимовна, большое спасибо ?
Т е не нужно сдавать анализ на лямблии и тд? Просто еще подождать? Аллергия была в период с 11 мая и где-то до 1 июня
Нет не нужно
Эозинофилы в абсолютных норма ,в процентах даже не оцениваем
Если вдруг будет клиника глистной инвазии тогда можно сдать
Эльнура Назимовна, а какая она эта клиника?
Принятый ответ
Ребёнок беспокойный по ночам ,вертится чешет попу
В течение дня жалуется на боль в попе ,в животе
Высыпания на теле
Здравствуйте
Анализ крови не прикрепился
Алёна Валерьевна, посмотрите пожалуйста, извиняюсь за такую фотку
Анализ крови соответствует возрасту:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии и латентного дефицита железа нет
-лейкоциты в норме от 4. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет воспаления нет
-тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы в абсолютных значениях -норма
Кровь хорошая!
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться,.
Добрый день
Анализ не прикрепился
Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста, извиняюсь за такую фотку
Нормы в бланках для взрослых выбиты.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-3лет до 12
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-эозинофилы норма оцениваем в абсолютных числовых значениях там где без процентов - норма до 0,5
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился
Марина Александровна, посмотрите пожалуйста, извиняюсь за такую фотку
По фото все показатели видно хорошо .
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Марина Александровна, нам педиатр сказала, что повышены эозонофилы, это клинически значимое повышение , требует какого-то доп обследования?
Ниже ответила .
Аллергия дала изменения.
Марина Александровна, большое спасибо ?
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, какие препараты получал ребёнок? Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, наружно пимафукорт, посмотрите пожалуйста, извиняюсь за такую фотку.
посмотрел, ничего критичного не вижу, анализ в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме в абсолютных значениях.
Кровь спокойная.
Марина Александровна, мы сейчас от приема педиатра, она сказала что повышены эозонофилы и заподозрила аллергию или глисты
Ориентируемся на абсолютные показатели они в норме у ребенка.
% соотношение не значительно выше , повышение может давать аллергия на руке у ребенка.
Глистная инвазия повышение дает и в абсолютных значениях и % высокое .
И базофилы начинают реагировать при паразитах .