Консультация педиатра /

У ребенка 10 лет появилась сыпь на животе — вопрос №2246833

здравствуйте у ребенка 10 лет появилась сыпь на животе, спине, лице шелушиться. спустя 2 дня температура 37,8, насморк, сыпь спала. Лимфоциты (LYMPH,%) 21, Нейтрофилы сегментоядерные (NEU,%) 70
СОЭ в норме 9

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Сыпь есть на стопах и ладонях?
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый день к сожалению телефон улучшил фото, поэтому ничего не видно. Сейчас сыпь почти прошла. НА руках, в паху на сгибах сыпи не было.
Педиатр
Здравствуйте! Можно фото высыпаний ?
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день к сожалению телефон улучшил фото, поэтому ничего не видно. Сейчас сыпь почти прошла. НА руках, в паху на сгибах сыпи не было
Педиатр
Здравствуйте,прикрипите фото сыпи
Педиатр
По БАК показатели в норме
По ОАК есть сдвиг в лейкоформуле ,но воспалительного процесса нет (лейкоциты ,СОЭ в норме)возможно кровь не успела среагировать
Пока лечение симптоматическое
Если сыпь все еще есть
Зодак или Фенистил на 5-6 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Если заложено нос Називин 3-4 дня