Сыпь на сгибе локтя

Здравствуйте, появилась сыпь на сгибе локтя на одной руке , не чешет , других симптомов нет вообще . На что похожа сыпь ?

Нет
3 года

Здравствуйте,приложите фото

Эльнура Назимовна, приложила

Это потница
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Если есть зуд ,фенистил гель местно

Ольга, здравствуйте!
Это контактный раздражительный дерматит.
Причины:
- воздействие пота, остатков пищи, порошков для стирки/ средств гигиены.
- трение.
В плане лечения:
1. Регулярные воздушные ванны.
2. Ежедневно купаться, в жаркую погоду несколько раз в день принимать душ.
3. Не расчесывать.
4. Наносить неотанин 3 раза в день.

Валентина, здравствуйте, на энтеровирус не похоже ? В садике карантин со вчерашнего дня по энтеровирусу , с такой рукой из сада выводят нас(((

Ольга, нет не похоже, при энтеровирусной инфекции сыпь локализуется на стопах и ладонях в том числе

Валентина, мы накануне много клубники съели , может на нее такая реакция?

Ольга, маловероятно, так как сыпь локальная

Валентина, извините пожалуйста, а что значит локальная ?

Принятый ответ

Располагается на одном месте

Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы после каждого пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.