Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с антибиотиком — вопрос №2247005

В последнее время чувствую постоянную тошноту, потерю аппетита и сильнейшую слабость. Прошла эгдс и сходила к местному терапевту. Назначили ланцид кит, выпила первую часть таблеток и мне стало еще хуже, тошнота усилилась, заболел желудок. Подскажите, что делать? Не кушаю уже вторую неделю, очень тошнит.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Ланцид не самый удачный препарат.Уточните, пожалуйста, делали ли УЗИ ОБП?Какой характер стула?
Клиент
Яна Игоревна, здравствуйте, узи еще не делала, препарат назначили сегодня. Стул чаще всего неоформленный, часто диарея.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сколько беспокоят данные жалобы?Сдавали ли общий анализ крови?
Клиент
Яна Игоревна, симптомы уже примерно 3-4 недели. По анализам крови терапевт указал только на повышенный холестерин. Но толком он и не смотрел, как и на результат фгдс.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По заключению фгдс, воспаление слизистой желудка, заброс желчи желудок.
после чего стали отмечать симптомы?Нарушние стула не было?
Узи выполняли?
Клиент
Екатерина Андреевна, после ротавируса стало постоянно тошнить, диарея. УЗИ не делала.
Гастроэнтеролог, Терапевт
сейчас стул какой?чем лечили инфекцию?
как правило, после инфекции нарушается моторика в жкт, от этого у вас и тошнота. астенический синдром ввиде слабости так же может быть, нужно время для востановления.
общий ананлиз крови и биохимию сдавали?
Клиент
Екатерина Андреевна, я болела ротавирусом в начале марта. Лечилась дома отпаиванием, потом меня положили в инфекционное отделение и там ставили капельницы с физраствором и уколы метоклопрамид. В итоге после болезни появился дискомфорт, но до такой сильной тошноты и потери аппетита я пришла только с месяц назад. Сейчас стул через раз, то диарея, то как положено. После еды всегда крутит живот. Сдавала общий анализ крови, терапевт сказал что повышен холестерин.
Гастроэнтеролог, Терапевт
кишечник как обследовали?
Клиент
Екатерина Андреевна, только делала фгдс и общий анализ крови. На другие обследования меня не направили.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для уточнения причины рекомендую выполнить( перечислю все по крови, что сдавли, повторно сдавать не нужно):
Биохимичесикй ананлиз крови:алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза, срб, ферритин
узи внутренних органов
копрограмма
фекальный кальпротектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент обсудить с доктором очно следующее лечение:
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее разо 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели
урсосан 250 мг на ночь 4 недели.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо. Мне попросить врача выписать мне эти направления? Потому что он скорее всего отправит меня домой дальше лечиться ланцидом. В городе нет частной клиники.
Гастроэнтеролог, Терапевт
да, у доктора нужно попросить напраления на обследования.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое вам за помощь. Обязательно схожу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
будьте здоровы.