Расшифровка анализов
Здравствуйте! Попала в больницу на вскрытие бартолинита (второй раз, первый был в декабре 2023 года), у меня взяли анализы и сейчас пришли пугающие меня результаты. Помогите, пожалуйста, их расшифровать. У меня обнаружена гонорея?.. Дополнительная информация: Партнер один 2 года, месячные приходят стабильно, но каждый месяц у меня молочница. Переличила ее всем, что прописывали: от спринцеваний с содой и бурой в глицерине до ТантумРозы, Залаина, метронидозола и так далее. Не проходит. Крайний раз в декабре прошлого года сдавала Фемофлор-16, кроме кандиды и лактобактерий ничего не показывало. Микроскопическое исследование отделяемого уретры на трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis): Эпителий / 1-2 / Макс.: - /Не определенный Лейкоциты 0-1 Макс.: - / Не определенный / Слизь / - / Макс.: - / Не определенный / Флора(палочковые ф-ы бактерий)/ единичные /Макс.: - / Обнаружено / Ключевые клетки / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено / Флора (кокковые формы бактерий) /не обнаружено / Макс.: - /Не обнаружено / Диплококки полиморфные внеклеточные / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено / Мицелий грибов / обнаружены споры / Макс.: - / Обнаружено / Trichomonas vaginalis / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено / _______ Микроскопическое исследование отделяемого из уретры на гонококк (Neisseria gonorrhoeae) Эпителий // 1-2 // Макс.: - //Не определенный / Лейкоциты //0-1 //Макс.: - //Не определенный / Слизь /-/Макс.: - /Не определенный / Neisseria gonorrhoeae //не обнаружено //Макс.: - //Не обнаружено // Флора (палочковые формы бактерий) //единичные //Макс.: - //Обнаружено // Ключевые клетки /не обнаружено /Макс.: - //Не обнаружено // Флора (кокковые формы бактерий) /не обнаружено /Макс.: - /Не обнаружено / Диплококки полиморфные внеклеточные /не обнаружено /Макс.: - /Не обнаружено / Мицелий грибов /обнаружены споры /Макс.: - /Обнаружено / ____ Микроскопическое исследование влагалищного отделяемого на трофозоиты трихомонад (Trichomonas vaginalis) Слизь - - Не определенный Эпителий 4-6 - Не определенный Флора (кокковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Флора (палочковые формы бактерий) скудно, мелкие - Обнаружено Лейкоциты 1-2 - Не определенный Ключевые клетки не обнаружено - Не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено - Не обнаружено Мицелий грибов обнаружены мицелий и споры - Обнаружено Диплококки полиморфные внеклеточные не обнаружено - Не обнаружено _____ Микроскопическое исследование отделяемого влагалища на гонококк (Neisseria gonorrhoeae) Слизь - - Не определенный Эпителий 4-6 - Не определенный Флора (кокковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Флора (палочковые формы бактерий) скудно, мелкие - Обнаружено Лейкоциты 1-2 - Не определенный Neisseria gonorrhoeae не обнаружено - Не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено - Не обнаружено Мицелий грибов обнаружены мицелий и споры - Обнаружено Диплококки полиморфные внеклеточные не обнаружено - Не обнаружено ______________ Микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала на трофозоиты трихомонад (Trichomonas vaginalis) Слизь нет материала - Не определенный Trichomonas vaginalis - - Не обнаружено Флора (кокковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Лейкоциты нет материала - Не определенный Флора (палочковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Ключевые клетки - - Не обнаружено Эпителий нет материала - Не определенный Диплококки полиморфные внеклеточные - - Не обнаружено Мицелий грибов - - Не обнаружено ____ Микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала на гонококк (Neisseria gonorrhoeae) Слизь нет материала - Не определенный Флора (кокковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Лейкоциты нет материала - Не определенный Флора (палочковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - - Не обнаружено Ключевые клетки - - Не обнаружено Эпителий нет материала - Не определенный Диплококки полиморфные внеклеточные - - Не обнаружено Мицелий грибов - - Не обнаружено ___________ Mycoplasma genitalium ДНК [наличие] в отделяемом мочеполовых органов ПЦР -- не обнаружено ______ Молекулярно-биологическое исследование отделяемого слизистых оболочек урогенитального тракта на хламидии (Chlamydia trachomatis) - - не обнаружено ___ Микробиологическое (культуральное) исследование влагалищного отделяемого на трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis) -- не обнаружено ____ Молекулярно-биологическое исследование отделяемого мочеполовых органов на гонококки (Neisseria gonorrhoeae) - не обнаружено ___ Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на микробиоценоз Лабораторные исследования Результат Мин. и макс. значения Комментарий Эпителий В большом количестве Нет Обнаружено Лейкоциты 6-15-32 Нет Не обнаружено Слизь В умеренном количестве Нет Обнаружено Trichomonas vaginalis Не обнаружены Нет Не обнаружено Эпителий В умеренном количестве Нет Не обнаружено Лейкоциты 0-9 Нет Не обнаружено
Здравствуйте, у вас обнаружены споры мицелия, молочница, проще говоря. Только и всего
В моче много лейкоцитов, закрывали влагалище, когда сдавали мочу? подмывались?
В остальном все в порядке
Наталия Романовна, мочу сдавала как только в больницу попала, практически в коридоре приема. Без подмываний.
Спасибо вам большое! Вы меня успокоили.
Принятый ответ
пересдайте мочу по всем правилам, скорее всего уже будет нормальная в следующий раз)
Здравствуйте. По анализу есть только признаки молочницы, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. мочу желательно пересдать