Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2247158

Здравствуйте!

Попала в больницу на вскрытие бартолинита (второй раз, первый был в декабре 2023 года), у меня взяли анализы и сейчас пришли пугающие меня результаты.

Помогите, пожалуйста, их расшифровать. У меня обнаружена гонорея?..

Дополнительная информация:
Партнер один 2 года, месячные приходят стабильно, но каждый месяц у меня молочница. Переличила ее всем, что прописывали: от спринцеваний с содой и бурой в глицерине до ТантумРозы, Залаина, метронидозола и так далее. Не проходит.
Крайний раз в декабре прошлого года сдавала Фемофлор-16, кроме кандиды и лактобактерий ничего не показывало.

Микроскопическое исследование отделяемого уретры на трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis):
Эпителий / 1-2 / Макс.: - /Не определенный
Лейкоциты 0-1 Макс.: - / Не определенный /
Слизь / - / Макс.: - / Не определенный /
Флора(палочковые ф-ы бактерий)/ единичные /Макс.: - / Обнаружено /
Ключевые клетки / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено /
Флора (кокковые формы бактерий) /не обнаружено / Макс.: - /Не обнаружено /
Диплококки полиморфные внеклеточные / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено /
Мицелий грибов / обнаружены споры / Макс.: - / Обнаружено /
Trichomonas vaginalis / не обнаружено / Макс.: - / Не обнаружено /
_______
Микроскопическое исследование отделяемого из уретры на гонококк (Neisseria gonorrhoeae)

Эпителий // 1-2 // Макс.: - //Не определенный /
Лейкоциты //0-1 //Макс.: - //Не определенный /
Слизь /-/Макс.: - /Не определенный /
Neisseria gonorrhoeae //не обнаружено //Макс.: - //Не обнаружено //
Флора (палочковые формы бактерий) //единичные //Макс.: - //Обнаружено //
Ключевые клетки /не обнаружено /Макс.: - //Не обнаружено //
Флора (кокковые формы бактерий) /не обнаружено /Макс.: - /Не обнаружено /
Диплококки полиморфные внеклеточные /не обнаружено /Макс.: - /Не обнаружено /
Мицелий грибов /обнаружены споры /Макс.: - /Обнаружено /
____
Микроскопическое исследование влагалищного отделяемого на трофозоиты трихомонад (Trichomonas vaginalis)

Слизь - - Не определенный
Эпителий 4-6 - Не определенный
Флора (кокковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено
Флора (палочковые формы бактерий) скудно, мелкие - Обнаружено
Лейкоциты 1-2 - Не определенный
Ключевые клетки не обнаружено - Не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено - Не обнаружено
Мицелий грибов обнаружены мицелий и споры - Обнаружено
Диплококки полиморфные внеклеточные не обнаружено - Не обнаружено

_____
Микроскопическое исследование отделяемого влагалища на гонококк (Neisseria gonorrhoeae)

Слизь - - Не определенный
Эпителий 4-6 - Не определенный
Лейкоциты 1-2 - Не определенный
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено - Не обнаружено
______________
Микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала на трофозоиты трихомонад (Trichomonas vaginalis)

Слизь нет материала - Не определенный
Trichomonas vaginalis - - Не обнаружено
Лейкоциты нет материала - Не определенный
Флора (палочковые формы бактерий) не обнаружено - Не обнаружено
Ключевые клетки - - Не обнаружено
Эпителий нет материала - Не определенный
Диплококки полиморфные внеклеточные - - Не обнаружено
Мицелий грибов - - Не обнаружено
____
Микроскопическое исследование отделяемого из цервикального канала на гонококк (Neisseria gonorrhoeae)

Слизь нет материала - Не определенный
Neisseria gonorrhoeae - - Не обнаружено
Ключевые клетки - - Не обнаружено
Мицелий грибов - - Не обнаружено
___________

Mycoplasma genitalium ДНК [наличие] в отделяемом мочеполовых органов ПЦР -- не обнаружено
______
Молекулярно-биологическое исследование отделяемого слизистых оболочек урогенитального тракта на хламидии (Chlamydia trachomatis) - - не обнаружено
___
Микробиологическое (культуральное) исследование влагалищного отделяемого на трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis) -- не обнаружено
____
Молекулярно-биологическое исследование отделяемого мочеполовых органов на гонококки (Neisseria gonorrhoeae) - не обнаружено
___
Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на микробиоценоз
Лабораторные исследования Результат Мин. и макс. значения Комментарий
Эпителий В большом количестве Нет Обнаружено
Лейкоциты 6-15-32 Нет Не обнаружено
Слизь В умеренном количестве Нет Обнаружено
Trichomonas vaginalis Не обнаружены Нет Не обнаружено
Эпителий В умеренном количестве Нет Не обнаружено
Лейкоциты 0-9 Нет Не обнаружено

Возраст: 27

Хронические болезни: Наверное молочница

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обнаружены споры мицелия, молочница, проще говоря. Только и всего
В моче много лейкоцитов, закрывали влагалище, когда сдавали мочу? подмывались?
В остальном все в порядке
Клиент
Наталия Романовна, мочу сдавала как только в больницу попала, практически в коридоре приема. Без подмываний.

Спасибо вам большое! Вы меня успокоили.

Акушер, Гинеколог
пересдайте мочу по всем правилам, скорее всего уже будет нормальная в следующий раз)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть только признаки молочницы, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. мочу желательно пересдать