Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме кок — вопрос №2247418

Здравствуйте,идут месячные 5 день при приеме Джеса
начала пить в конце цикла,на 2 таблетке месячные пришли и вот 5 день идут.
можно ли что-то предпринять для их остановки?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.

Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

На первых трех упаковках могут быть кровянистые выделения, идет адаптация к препарату. Плюс начали пить с конца цикла, КОК рекомендуется начинать с 1 по 5 день цикла. Для остановки выделений можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
Возможно, это связано с тем, что начали принимать не в первый день менструации.

Скажите, насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, умеренные,но болит живот
Акушер, Гинеколог
Начните прием Транексама по 500мг 3 раза в день. До прекращения выделений.

Насколько интенсивная боль по шкале от 0 до 10?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 4-6 интенсивность
Акушер, Гинеколог
Тогда можно добавить папавериновые свечи в прямую кишку буквально на 3дня. Все должно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца приема кок идёт адаптация организма,и такие выделения могут быть в норме . Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней