Кератит,конъюктивит или лопнул сосуд?

4 дня назад сходил в спорт зал(получается давление скакало из-за физнагрузок) и перед сном закапал гилан(когда сушит глаза капаю).На следующее утро увидел кровяной сгусток .за 4 дня он как бы переместился ближе к зрачку и вроде как по не многу рассасывается.Не могу понять что это.Инфекционное или от давления лопнул сосуд?4 последних дня капаю гилан на ночь(закупился т.к.часто беспокоит синдром сухого глаза).Боли,выделений,слезотечений,светобоязни нет.Есть диабет 1 типа,но сахар стараюсь держать.

СД 1 тип
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосудик. От скачка артериального давления либо физической нагрузки. Кровоизлияние маленькое, рассасется за 1-2 недели постепенно, как синяк. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином Хилопарин-комод 6 раз в день 2 недели, и их же потом использовать в качестве увлажняющих капель.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это лопнул сосудик ( небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние) и немного воспалился глаз. Поэтому порекомендую капли антисептик для предупреждения присоединения бакинфекции пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который будет рассасывать образование. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней

Здравствуйте. Это маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние/гипосфагма. Лопнул маленький сосудик под слизистой глаза. Может пройти самостоятельно через 10-14 дней, как синячок. Чтобы ускорить процесс рассасывания, рекомендую капли Хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??