Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №224772

Ребёнку 3 месяца. Где-то с месяца заметила, что температура у него постоянно от 37 до 37.5 градусов. Измеряю инфракрасным термометром на лбу. Дома ещё жарко 26 27 градусов, может ли быть из-за этого.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Температура в комнате где находится ребёнок должна быть не выше 23.Детки такого возраста имеют другой теплообмен и не могут «отдавать» тепло, отсюда может быть перегревание.Если сам ребёнок бодр и весел, хорошо кушает-значит внесите коррективы в температуру и влажность (50-70%), если ситуация не изменится - можно сдать самый минимум ОАК и ОАМ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
И мерять лучше ртутным.Чтоб наверняка.Или хотя бы электронным .

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не кутать, температуру снизьте до 23-24 в помещении.
Оак, оам сдать.
Ребенок как себя чувствует?
Стоматолог
Здравствуйте
Конечно,из-за температуры окр среды-может меняться и температура малыша
Вообще для этого возраста-это не повышение
У Вас мед осмотр будет скоро,попросите у педиатра направление на анализы,чтобы убедиться,что все хорошо
Если на грудном вскармливании-вообще супер
Почаще проветривайте и увлажняйте воздух,доведите до 23 градусов ,не кутайте,измерьте температуру до еды,после воздушных ванн
Всего хорошего
Педиатр
Здравствуйте1 Это не патология. Не должно быть просто дома слишком жарко ребенку.
Педиатр
Да, и влажность воздуха в квартире должна быть не ниже 60 процентов
Врач КДЛ
Здравствуйте, Полина.
Температура в комнате должна быть не выше 23 градусов.
Проводите влажную уборку регулярно.
Если состояние не нормализуется, необходимо будет сдать общий анализ крови и мочи.
Педиатр
Здравствуйте. У новорождённых несовершенный темплообмен, поэтому их температура тела зависит от окружающей среды, т.е. температуры воздуха. Поэтому это нормальная температура тела у младенцев
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Такая температура у младенцев норма! Но старайтесь дома держать прохладней температуру.
Педиатр
Если общее самочувствие ребенка не страдает,он бодрый,хорошо кушает,активный,то нет повода для беспокойства.Необходимо чаще проветривать помещение,увлажнять воздух,ребенка не одевать "как капусту",чтобы обеспечивать адекватную теплоотдачу,а также можно давать водичку.Если же вас беспокоят цифры на термометре,сдайте общий анализ крови и мочи ,попросите педиатра осмотреть ребенка,чтобы исключить возможную патологию.
Педиатр
Может.
Измерьте ртутным для точности
Педиатр
Здравствуйте,для грудных детей такая температура считается нормой.
Наладьте параметры воздуха в доме,оптимальная температура не выше 22 градусов( перекройте батареи или завешайте их),влажность не меньше 60%( здесь нужен увлажнитель воздуха или мойка),почаще проветривайте,не кутайте малыша.
Для сравнения можно измерить электронным или ртутным градусником.
Если малыша ничего не беспокоит,хороший аппетит,активный,то поводов для переживания нет.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте оак и оам для исключения патологии. Если в анализах все хорошо не переживайте, дети подстраиваются под температуру окружающей среды, связано это с незрелостью центра терморегуляции.
Принятый ответ
Хирург
Сдайте общ анализ крови и мочи. Микроклимат такому малышу очч важен, теплообмен у них еще не совершенен, поэтому получить перегрев или тепловой удар у них очень легко. Снизить постепенно температуру в комнате, воздушные ванны устраивать и увлажнять воздух...тк отопление центральное еще по полной, а на улице тепло и идет пересушивание воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Полина. Центр терморегуляции у детей еще не совсем развит и поэтому температура у них может повышаться не только при заболеваниях, но и при условиях сухого и жаркого воздуха. Это физиологические особенности, то есть нормально, но при условии, что никаких других жалоб у малыша нет
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Такая температура для ребенка вашего возраста вариант нормы. Вам нужно меньше кутать ребенка и стараться снизить температуру в квартире - проветривать, отключать батареи