Красное пятно подмышкой
Добрый день! У мужа подмышкой образовалось большое красное пятно. Около месяца назад оно появилось , было бледно- розовое размером с рублевую монету. Немного чесалось, но особых проблем не доставляло. Ничем не мазали, к врачу не обращались. В последнее время пятно сильно увеличилось и стало красного цвета. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это такое и как это вылечить.
Наталья, здравствуйте!
Это дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Мазь Скиназолин или Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин крем 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное за оперативный ответ. Обязательно будем выполнять ваши рекомендации и надеюсь, избавимся от этого недуга.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Это дерматит складок
Появление на фоне потения, трения, раздражения из вне.
Не используйте на время лечения дезодоранты.
Наносите крем Акридерм ГК 2 раза в день 1-2 недели.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, спасибо большое за консультацию и рекомендации. Обязательно будем лечиться.