Консультация проктолога /

Диарея после магазинной соленой рыбы в вакууме — вопрос №2247831

Здравствуйте, вчера поели рыбу красную вакуумированную соленую. Форель. После этого спустя пару часов начались диареи, живот побаливает но не сильно. Сегодня смутило что диарея продолжилась, а однажды на бумаге осталась прозрачная слизь с крупинками, толи крови толи помидор это непонятно. Но больше похоже на крупинки крови. Что делать?
Три недели назад перенесла выкидыш и пропила антибиотики панцеф

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, на фоне жидкого стула повышается проницаемость кишечной стенки, поэтому в кале может быть слизь, и небольшие прожилки крови, также если Вы до этого ели растительную клетчатку красного цвета, она может выходить неизмененная. Ничего страшного нет, все нормализуется с нормализацией стула.
Сейчас можно начать приём капс. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней, затем капс Максилак 1 капс х 1 раз в день 30 дней, приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14дней.
Приём Смекта 1 пакетик х 3 раза в день до нормализации стула.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте, Ирина! Нет ли подъема температуры тела? Сколько раз в день диарея? Микрофлору восстанавливали после антибиотикотерапии?
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте, температуры не было, но вот до сих пор стул со слизью учащенный. Пока лекарства не успела никакие выпить, в город только завтра приеду. Пока на даче далеко от цивилизации
Хирург
Здравствуйте, Ирина! Похоже на острую кишечную инфекцию. Необходимо следующее:
1.Адекватная регидратация ( теплое питье, минеральная вода, Регидрон, аквагидрон).
2. Питание легкоусвояемой пищей, препятствующей развитию диареи ( можно добавить куриный бульон, сухари, рисовую кашу, кисель или крепкий чай).
3. Смекта по 1 пак. 3 раза в день
4. Энтерофурил по 200 мг 3-4 р/день 5-7 дней.
5. Энтеросгель пасту по 1 ст.л. 3 раза в день внутрь за 1–2 часа до или после еды или приема других лекарств, запивая водой.
6. Пробиотик ( Линекс форте, Баксет, Бифиформ) по схеме
Выздоравливайте!
Клиент
Ирина Ивановна, если я завтра приступлю к лечению , не опасно будет откладывать?
Хирург
Ирина, начните завтра, если сегодня нет возможности. Дополнительно рекомендую после окончания приёма Энтерофурила - пребиотик Стимбифид плюс по 2 таб 3 раза в день 1 месяц - он создаст условия для восстановления собственной флоры
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, хорошо, спасибо большое