Грудная клетка
Добрый вечер началась боль в грудной клетке в середине. И все увеличивается и увеличивается. Днем было все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте , какое сейчас давление? Накануне была физ нагрузка?
Боль в грудной клетке может иметь разные причины, от банального мышечного напряжения до серьезных состояний, требующих медицинского вмешательства. Ваш возраст и описание симптомов делают важным обратиться за медицинской помощью как можно скорее, особенно если боль усиливается. Это может быть связано с сердечными проблемами, панкреатитом или другими состояниями. Я настоятельно рекомендую обратиться к врачу или вызвать скорую помощь для оценки вашего состояния.+ Экг
Принятый ответ
Здравствуйте, со сторон спины или спереди?
сколько давление, пульс? в руку боль отдает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боль в грудной клетке усиливается, рекомендую вызвать скорую помощь. Нужно в первую очередь выполнить ЭКГ для исключения острой кардиологической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли за грудиной? Отдают куда-то?
Связаны ли боли с нагрузкой?
Померьте давление и пульс, напишите результаты
Если боли жгучие, особенно, если отдают в левую руку и под лопатку - вызов скорой помощи для снятия ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день
Боль за грудиной и куда отдает ?либо другой локализации . При нарастании болевого синдрома и отсутствии эффекта при приеме анальгетиков вызывайте скорую помощь
Вам сделают ЭКГ для исключения острой сердечной патологии
Здравствуйте. Сдайте ревмопробы.
Сейчас можно пропить ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес. Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Выполняйте регулярно гимнастику на растяжение грудного отдела позвоночника по Бубновскому.