Периодические боли в сердце. Результаты исследования

Добрый день! Мужу 34 года , периодически беспокоят боли в грудной клетке в области сердца. Единожды боль заметил ночью. Провели исследование ЭКГ, узи сердца, холтер . Посмотрите пожалуйста.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

Гульнара Рафиковна, прикрепила

ЭКГ в норме

По холтеру тоже нет ничего опасного, экстрасистол немного, эпизоды тахикардии, по узи вариант нормы

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста при тахикардии боли могут быть. ?

Сердечные боли связаны с физ нагрузкой, не с тахикардией

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг без патологии.
Узи сердца спокойное, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии,пауз и блокад значимых нет.
Все хорошо!
Боли скорее всего, неврологического характера, не связаны с сердцем.
При нагрузке боли есть?

Наталья Евгеньевна, бывает да.

Поняла. Возможно, идёт обострение грудного остеохондроза,что и дает боли.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пароксизм короткий, не опасен.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога.