Консультация эндокринолога /

Апатия и слабость — вопрос №2248051

107 просмотров

Худела 2 года, сбросила до желанного веса, чувствовала себя прекрасно, было много сил и энергии. Устроилась на вторую работу, сбила себе режим сна, стала заедать стресс, не спала по 2-3 суток, полностью истощила организм, прибавила 18 кг за 2 месяца. Сейчас пытаюсь нормализовать здоровье, вернулась к прежнему образу жизни, возобновила спортзал, питание. Постоянные срывы, упадок энергии, ничего не хочу делать, апатия, штормит из состояния в состояние. То дикий заряд энергии, то хожу вся сонная, злая,раздражительная. До этого вес снижала постепенно, несколько лет, до желанного результата, мне 20 лет, 172/72 были показатели, теперь 172/90. Посоветуйте пожалуйста, что сдать из анализов, какие-то сдала уже сейчас. Сделала узи щитовидки, в норме,не увеличена,отклонений нет. Прокапала феринжект, ничего не поменялось, даже будто хуже стало. Боюсь, что мог быть какой-то гормональный сбой в организме...

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог
Здравствуйте
Анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин и витамин Д не сдавали? При гипотиреозе и дефицитах витамина Д и ферритина могут быть такие симптомы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы смотрели ?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По данным гормонам всё в пределах нормы, рекомендую сдать ТТГ, АТ к ТПО, Т3свободный, Т4свободный, ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д. Это можно слать утром натощак в любой день цикла. Плюс хорошо получить консультацию невролога с целью поддержания нервной системы
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По тем анализам, которые сданы- отклонений нет.
Дополнительно стоит проверить:
Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма

Обязательно стоит нормализовать режим дня
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные анализы в норме.

Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, анти к ТПО, стандартную биохимию, липидограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сейчас надо посмотреть Гликированный гемоглобин,ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
И вам нужна консультация психолога,который занимается расстройствами пищевого поведения
Иначе так и будут «качели»
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Это депрессия?
17 февраля 2023
Северия
Вопрос закрыт
Упадок сил и настроения
30 марта 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Тяготит прошлое
18 октября 2023
Марина, Курган
Вопрос закрыт
Повышать ли дозировку ламотриджина?
25 апреля 2024
Ильяс
Вопрос закрыт
Упадок сил
19 мая 2024
Елена, Тольятти
Вопрос закрыт
Ваше предположение по диагнозам?
6 июня 2024
Екатерина, Сыктывкар
Вопрос закрыт
Есть ли проблемы по анализам
16 января
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лаца Юрьевна Ибрагимова
11 отзывов
Эндокринолог
2008-2014гг.- СТГМУ, лече
Опыт работы: 9 лет
Дарья Валерьевна Юмашева
120 отзывов
Эндокринолог
2010-2017 Тамбовский Госу
Опыт работы: 6 лет
Анастасия Алексеевна Мартынова
109 отзывов
Эндокринолог
2013-2021. Федеральное го
Опыт работы: 5 лет
Александр Юрьевич Козяев
25 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Арсеньева
Получила очень плохие анализы. Ждала 10 отзывов со словами "Вам обязательно на операцию". Доктор...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Эндокринологу Ольга Дудаева
Отношение положительное, внимательное. После консультации прошло беспокойство. Ответ был краток...
— Ольга, г. Иркутск
фотография пользователя
Эндокринологу Ленар Хуснутдинов
Спасибо огромное доктору за его внимательный и профессиональный подход! А еще за его терпение с...
— Анна