Бактериальная инфекция по крови,нужны ли антибиотики?
Здравствуйте! Мне 33 года Двое детей Имею в анамнезе тревожное расстройство,воспринимаю все очень близко к сердцу,пила/пью противотревожные,на ад не получилось зайти,прошу в ответах не акцентировать внимание на этом,работаю в психологом,читаю книги и тд…в чем основной вопрос…уехали в отпуск,болит голова 5 день,глазницы и виски,давление в норме,у окулиста и невролога была,головная боль напряжения,капли капаю,из-за жары чувствую себя не очень….сдала кровь,зачем не знаю,невротики сдают ее частно,сама в анализах разбираюсь,вижу что бактериальная инфекция,на сколько все критично?У меня нет температуры,горло чистое,но есть хронический тонзиллит….насморка нет,недавно от молочницы пропила дифлюкан…пить антибиотик или что ещё?Я себя хорошо могу накрутить,бежать ли к местному врачу или в анализах в е более менее?! спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте !прикрепите анализ
Светлана Владимировна, здравствуйте,прикрепила
У вас нет показаний для назначения антибиотиков
У вас снижены лейкоциты
Вам наоборот необходимо укреплять иммунитет
Рекомендую полиоксидоний свечи 1 св на ночь через день 10 дней
Больше овощей и фруктов в пищу
По поводу головной боли напряжения можно пропить ибупрофен 100 мг 2 р\д 5—7 дней и мексидол 125 мг 3 р/д мес
И через мес пересылайте анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, капли в нос принимаете ? Есть вариант что присутвует гайморит и необходимо пройти рентген придаточных пазух носа. Но хотелось бы конечно увидеть анализ крови.
Алена Игоревна, нос дышит свободно,болит голова от жары и духоты и глазницы,головная боль напряжения,вряд ли гайморит был,болел сильно лоб,анализы прикрепила
Поняла, конечно Вы можете сориентироваться по клинике так как прекрасно чувствуете и понимаете свой организм . По анализу действительно есть бактериальная инфекция. Рекомендую принять. Коротким курсом Азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня.
Алена Игоревна, я себя накрутила уже до минингита,потому что голова болит и таблетки особо не снимают боль,ещё стоит жара и духота,скажите анализы не критичны?
Сумамед тоже азитромицин?
Анализы не критичны ,Сумамед также подойдёт 5-7 дней, будете ориентироваться по себе. Это не менингит. Он даёт высоченную температуру с ригидностью мышц .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ. Если вы нормально себя чувствуете, то антибиотик пить не нужно
Анастасия Анатольевна, чувствую себя разбито,если честно,но от недосыпа и жары и своей тревожности,анализ прикрепила
Анастасия Анатольевна, у меня с собой есть амоксиклав,я уже накрутила себя до менингита,так как болит голова уже дней 5-6,виски и глазницы,была у окулиста,сказал головная боль напряжения и плюс жара,а так как я тревожный человек,я уже себе всего напридумывала и ещё анализы пришли,подскажите,на сколько все критично?
У вас по крови снижено общее количество лейкоцитов, они ушли на борьбу с инфекцией, критичного по крови ничего нет, показатели при нормальном ответе организма на инфекцию? я рекомендую все таки антибиотики не пить, а помочь иммунитету, это обильное витаминизированное питье, витамин С 1000 мг 1 раз в день в течение двух недель, режим отдыха, не переутомляться, полноценное питание.
Анастасия Анатольевна, огромное спасибо,а инфекция не опасная,орви или все таки бактериальная?я такой ипохондрик,что мне плохо весь день и дурно от этого
Бактериальной этиологии, если состояние будет без положительной динамики, тогда можно будет антибиотик подключить
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна!
Прикрепите пожалуйста результат анализа для оценки степени активности инфекции?
Но, как правило, если самочувствие хорошее и нет никаких симптомов, то антибактериальная терапия не показана ?
Но нужно смотреть степень активности инфекции, поэтому как прикрепите анализ, напишите пожалуйста ?
Екатерина Александровна, анализ прикрепила, здравствуйте
Екатерина Александровна, у меня с собой есть амоксиклав,я уже накрутила себя до менингита,так как болит голова уже дней 5-6,виски и глазницы,была у окулиста,сказал головная боль напряжения,а так как я тревожный человек,я уже себе всего напридумывала и ещё анализы пришли,подскажите,на сколько все критично?
По результатам анализов крови у Вас нет показаний для антибактериальной терапии, поводов для переживания нет ?
Екатерина Александровна, она не критичная,а голова если болит это может быть связано?
С переутомлением, погодой, перенапряжением
Принятый ответ
Здравствуйте
Дач признаки есть, но если пока нет жалоб, можно вас организм сам поборит ее , рекомендую подождать при отсутствии жалоб связанные с инфекциями, рекомендую повторить анализ через 2 недели
Димитрий Витальевич, а какие должны быть жалобы,связанные с инфекцией?Сейчас жара,болит уже 5 день голова,виски,глазницы,я была у окулиста,сказали головная боль напряжения от духоты и от того,что по ночам сидела,работала за ноутбуком,температуры нет,нос не заложен,горло чистое.
Димитрий Витальевич, критичны ли анализы?А то я могу себе всего напридумывать ? уже читаю про минингит и тд
Димитрий Витальевич, можно ли пропить амоксмклав,у меня есть с собой
Нет , если по поводу головной боли напряжения начали лечение и жалобы прошли то больше ничего не нужно
Организм сам тоже может бороть инфекцию
Можно лишь для укрепления иммунитета Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Вит д 2000 ед утром 1 мес
Далее уже при появлении жалоб потребуется повторная консультация