Кровь со слизью после осмотра проктолога

Добрый день. У меня есть небольшой геморрой, бывают обострения анальных трещин. На прием пришла в стадии ремиссии. Врач провела 3 осмотра: пальцевой и 2 с приборами. Когда смотрели аппаратом (предполагаю при ректороманоскопии), то я почувствовала сильную боль (похожа на спазм, я еще такую чувствую редко по утрам, как будто внутри заднего прохода что-то закручивает, не больше минуты, потом отпускало). Врач спросила могу ли я терпеть, я сказала, что нет. Еще пару раз было больно. По итогу она сказала , что удалось посмотреть 16 см. По заключению все хорошо, патологий нет. Когда вернулась домой (часов через 6), то захотела в туалет, по итогу вышла слизь и темная кровь, примерно со столовую ложку. Я очень испугалась, разве такое может быть после осмотра? К чему приведет такое? Мне что-то повредили? Утром сходила в туалет, на кале есть небольшие вкрапления крови. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?

Геморрой, гастрит, латентный дефицит железа, аденомиоз
25 лет

Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
И протокол осмотра проктолога

Ольга Юрьевна, прикрепила

Анастасия, по симптомам и фото можно предположить проктит. Причина вероятнее всего :подготовка к исследованию и раздражение слизистой анального канала ректоскопом.
Рекомендую Вам начать св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением свечей 2часа
Энтерол 1к 2р.д 10дн
Если на фоне данного лечения ситуация не стабилизируется, потребуется очный осмотр проктолога.
Визуально я не вижу анальных бахромок, требующих удаления, вероятнее всего присутствует финансовая заинтересованность.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, большое Вам спасибо! Буду лечиться.

Анастасия, на здоровье! Поправляйтесь!
Остались ещё вопросы ко мне?

Ольга Юрьевна, подскажите еще, пожалуйста, слизистая обычно полностью заживает после такого? Это не приведет к чему-то более серьезному? Сейчас в туалет хожу как обычно, крови нет.

Принятый ответ

Анастасия, да, как правило, это временные нарушения! Слизистая должна восстановиться

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ!