Консультация дерматолога /

Уплотнение после прыша — вопрос №2942968

Здравствуйте, несколько недель назад на руке появился прыщик. Случайно задела его, появилась небольшая болячка. Почему то она и покраснение не проходили. Вчера после душа появилась краснота вокруг и болезненность. В центре темная точка, хотела выдавить, гноя там не было, но была темная кровь. Сейчас сохраняется болезненность, уплотнение и покраснение. На ночь приложила левомеколь. Что делать с этим не знаю. Нужно ли срочно обращаться к врачу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, необходимости бежать к врачу не вижу. Я бы рекомендовал продолжить Левомеколь под пластырь еще в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, с ним можно ходить весь день? Или только на ночь?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Круглые сутки не надо, Или на день или на ночь, как удобнее
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По описанию и фото ограниченный воспалительный очаг.
Провоцирующий фактор травматизация элемента, в таком случае рекомендуют продолжить мазь левомеколь наносить 2 раза в день - 7 дней, если будет без положительной динамики, то обратиться очно к врачу.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это воспалительный элемент
Ничего страшного нет, старайтесь не травмировать
Наружно левомеколь 2-3р в день 5 дней
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Мария, здравствуйте!

На данный момент нет тревожных признаков, дальше можно продолжить использовать левомеколь три раза в день. Динамику состояния оценивать через 7 дней. Если за это время не будет улучшений или, наоборот, начнёт увеличиваться припухлость и болезненность, вот тогда нужно обратиться к хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Не переживайте!
Внешне все не так плохо, острого воспаления нет, признаков , что необходимо срочно посетить врача также нету.
Достаточно наружно наносить мазь банеоцин или левомеколь тонким слоем 2 раза в день в течение 7 дней на поверхность кожи.
Вероятно , что задели, травмировали случайно и поэтому процесс начался заново, воспаление немного усилилось.
Понаблюдайте, через 7 дней можно будет оценить , как эффект от лечения, то есть постепенно цвет должен становиться бледнее, припухлость меньше и меньше болезненность.
Я бы не рекомендовала пользоваться мочалкой в этом месте 1 неделю , принимать ванну, посещать баню и солярий, не трогать руками, не заклеивать пластырем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Не надо никуда обращаться.

Все регрессирует.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, ещё в прошлом заживления.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, подозрительного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно после воспаления еще сохраняется . Постепенно обычно проходит