Консультация педиатра /

Укус мошек, комаров — вопрос №2248380

Здравствуйте,ребёнку 3 месяца, уже несколько дней не проходит припухлость на лбу. Сбоку когда смотрю не видно вообще, а когда прямо и ребёнок плачет или морщится, то видно контуры отечности этой.Не знаю есть ли взаимосвязь, мы лечим конъюктивит, воспаление на правом глазу, и вот этот сегмент, тоже ближе к правой стороне. Я не уверена на всё 100 процентов что это укус, но хочу найти ответ, который внесёт мне ясность.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Ранее такой припухлости не было? Покраснения в этом месте вообще не отмечали?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, нет, постоянно ребёнок со мной, и не было этого,даже по фото смотрели, так как часто фотографировали..

Педиатр
Тогда действительно возможна припухлость после укуса.
Можно ничего не предпринимать, так как отека выраженного нет, нет покраснения.

Если очень хочется, можно местно наносить фенистил или неотанин 2—3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
По фото сильного отека не видно, не исключен и укус насекомого
Необходимо сейчас дать антигистаминное фенистил 2 к на 1 кг массы тела ребёнка в сутки , 3 дня
Клиент
Галина Александровна, нейросонографиб нужно пройти? Именно это место дуплекс?
Педиатр
Здравствуйте.
Если не пройдет , нужно посетить очно хирурга , возможно липома подкожная образовалась .
По показаниям сделать узи мягких тканей припухлости.
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» 2 капли на кг массы тела .
наносить «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Можно сделать УЗИ мягких тканей в месте припухлости
Будьте здоровы!