Перегрев младенца — вопрос №2248457
Здравствуйте!
Малышу 4 месяца.
У нас сейчас очень жарко, даже утром температура превышает +30. Дома никак не поддержать нужный микроклимат , вне такой жаркой погоды , у нас дома +20…+23.
На ночь надела малышу слип с открытыми ручками, но закрыты ножки , потому что в соседней комнате открывали полностью окно и дверь , и иногда ночью прохладно . Но сегодня мы спали и я не обратила внимание на температуру в комнате, и когда малыш проснулся посмотрела , а в комнате уже + 28 градусов, и подгузник у малышки сухой с 11 вечера , кушала только около 4-5 утра , и до 9 утра подгузник сухой . Покушала нормально, улыбается . Теперь очень переживаю, что у нее тепловой удар .
Как малышу помочь в такую жару, на сколько это опасно ?
Стоит на ГВ допаивать водичкой ?
Сейчас ребенок полностью голенький лежит , даже без подгузника.
Максимум получается до 26 снизить температуру в доме.
Возраст: 24
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!