Консультация педиатра /

Температура и сыпь после солнца — вопрос №2248473

Добрый день! Дочь, 10 лет. После нахождения на солнце и купания в пруду в +34 градуса поднялась температура до 38, жалобы на головную боль. Парацетамол температуру не снизил. На следующее утро температура 38,2 и пятнистость на лице, груди, на руках. Жалобы опять только на головную боль. Находимся в деревне, врача вызвать - не вариант, если только самим везти ее в город на осмотр.

Возраст: 49

Педиатр
Добрый день, Татьяна . Можно фото сыпи . По симптоматике ребёнок получил тепловой удар . На улицу не выходим , отпаиваем обильно водой . Такое состояние может быть до 5 дней .
Педиатр
Дополню , посмотрела файлы . Сыпь не похожа на вирусную , склоняюсь к аллергической ( возможно на солнце ) давали антигистаминные, есть эффект ?

Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ! Такие же мысли. Антигистаминное пока не давала. Съезжу в город, как аптека откроется. А если у ребенка такая реакция на солнце, это навсегда? А августа предстоит поездка на море..лучше не ехать?
Педиатр
Можно ехать , но не загораем , кожу защищаем кремом с спф 50, с 12-16 на улицу не ходим , при активном солнце . В тенёчке . Купите супрастинекс по 1/2 таблетки 3 раза в день на 5-7 дней.
Педиатр
Как правило если аллергия на солнце появилось , то она не проходит к сожалению.
Клиент
Дарья Сергеевна, благодарю!
Педиатр
Выздоравливайте ?