Не понятные липкие сопли и стекает по горлу.

Ребенку 5 лет. Сдавали риноцитограмму алергии нет, но есть бактериальныйвоспалительный процесс лечили:пшикали в нос аквамарис стронг, ринофлумуцил, флумуцил ит в нос, флуимукорт,ксизал, назонекс,сиагуляр пролечились прошло все. Пошли в сад 3 дня ребенок прходил опять липкие сопли беловато желтые зеленые и слизь по горлу и ларингит у нас??

Здравствуйте.
Надо сдать мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность. И, если, что то выявится, пролечить с учетом чувствительности