Черное образование на коже

Здравствуйте! Мне 36 лет. Вчера заметила черную маленькую выпуклую точку на животе, где-то 2 мм в диаметре, может, чуть меньше. Как полусфера. Не помню, была ли там родинка, но такого точно не было. Записалась к врачам, но прием только через несколько дней. И вот теперь трясусь. Почитала про узловую меланому. Подскажите, пожалуйста, верны ли мои опасения или можно немного успокоиться?

ЖКБ, Ожирение, киста молочной железы.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, здравствуйте, прикрепила. Сфотографировать сложно, она мелкая.

это гемангиома или ангиокератома - в любом случае - доброкачественная сосудистая опухоль кожи
не требует никакого лечения
совершенно безопасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо! А к кому будет вернее обратиться для очного осмотра? Дерматолог, онколог или хирург?

дерматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо огромное!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественная гемангиома. Никаких признаков злокачественного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо! А оно могло резко за день-два появиться?

Да, возможно она была совсем небольшая и вы ее травмировали, за счет кровоизлияния могла увеличиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо! Поняла.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на кровотечение/ гемангиому. Не переживайте. Планово покажите врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, успокоили! К врачу в понедельник.

Всего Вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гемангиому - доброкачественное образование. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за доброкачественное образование гемангиому. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если не устраивает эстетически можете удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте!
По фото образование похоже на гемангиому, образование бледнеет при нажатии на него?
Планово обратитесь к дерматологу, если образование вам мешает, то можно удалить.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте! При надавливании не светлеет.

Возможно тромбированная гемангиома, нужна дерматоскопия для точности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо, к дерматологу записалась. Все-таки вероятность злокачественности есть?

Нет, не переживайте.
Просто диагноз по фото не заменяет очного приема и проведение дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Пожалуйста, здоровья вам!