Выскочила полоса на лбу , на вену не похоже
Просматривается впади на лбу , не пойму что это как вмятина, не вена. Не болит , голова тоже не болит . Был случай лет 8 назад ударилась сильно головой было сотрясение. Это было давно и вроде потом все было хорошо .Есть проблемы с прикусом собираюсь ставить брекеты, делала мрт внч по рекомендации стоматолога потому что активно лечу зубы .после МРТ врач сказал что с головой и мозгом все хорошо . Видимо при мрт голова тоже попала в кадр . К какому врачу обратиться чтоб понять что это? Или какие исследования пройти нужно ?
Здравствуйте, Ася! Приложите фото проблемной области. Как давно заметили?
Ирина Ивановна, фото приложила , проблема с 26 лет , ни терапевт , ни хирург при очной консультации не дали мне ответа . Терапевт сказала что это нормально, ничего серьезного , у всех так . Хирург сказал не знаю.
Ася, когда травма головы была, ушиб на лоб пришелся?
Ирина Ивановна, в висок я упала и ударилась головой об стол . Ран не было , крови тоже
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, фото загрузила
Это затылочно-лобная мышца, её лобная часть крепиться либо одной частью, либо двумя отдельными частями, как у Вас, образуя посередине как бы шов, то что Вы видите как впадину, это не патология, это ваша особенность,которая стала более выражена.
Елизавета Александровна, спасибо , то-есть ничего серьезного , все нормально . Значит ее никак не убрать ?
Принятый ответ
Ничего серьёзного, то есть опасности она не несёт. Как вариант самомассаж лица, отечность будет меньше, мышца подрасслабится и впадина будет меньше
Здравствуйте. По фото патологии не видно. Обведите , пожалуйста, область на фото, которая Вас беспокоит
Игорь, обвела 2 последних фото загрузила
Принятый ответ
Посмотрел. Вы вероятно похудели и появилась проекция шва лобной кости. Лобная кость состоит из двух частей и к 8 году жизни полностью срастается. Но иногда остается след от метопического шва. Это нормально и не страшно. Не переживайте, это не болезнь. Не болейте!
Игорь, спасибо большое !)
Принятый ответ
Ася, здравствуйте ?
Никакой патологии тут нет, как и нет никакой связи с полученной когда-то травмой.
Это анатомическая особенность строения мышц.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо ))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологии у Вас нет!
Это вариант Вашей нормы,!
Мер не требуется ни по диагностике, ни по течению!
Здоровья и удачи Вам!
Яков Ашотович, спасибо )