Прыщи на коже

Добрый день ! Вернулись с моря, на коже у 12 летнего ребёнка за сутки высыпали прыщи на животе , груди и немного на ногах . Температура 38.3

Нет
36 лет

Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Нам пузырьки - Фукорцин 2р в день.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Здравствуйте
Ветрянкой болел?

Здравствуйте!
Добавьте ещё фото.
Единичный элемент похож на ветрянку

Наталья Петровна, фото ещё одно загрузил,правда уже чем то помазала бабушка

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, он болел ветрянкой?

Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Виктория Николаевна, нет, не болел (

Вызывайте педиатра
Это ветрянка

Здравствуйте.Обработка 3-4 раза в день настойкой календулы(настойкой йода не обрабатывать).Прием парацетамола утром и вечером,возможно начать прием ацикловира по 200мг4 раза в день.Не купаться,только гигиенические подмывания.Не контактировать с неболевшими детьми.