Консультация флеболога /

Анализ на коагуляцию — вопрос №2249866

Здравствуйте! Принимаю Ксарелто 20 второй месяц! Сегодня сдала гемостаз и за переживала.....Это прямо плохой анализ? Что делать не знаю...

Возраст: 43

Хронические болезни: АИТ

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас нормальная коагулограмма, и при приеме ксарелто ее впринципе сдавать смысла нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а почему все выходит за пределы референтных значений? Или это от Ксарелто и поэтому не имеет значения?

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Анализ показывает что у вас кровь разжижена, так и должно быть на фоне приема ксарелто.
Поэтому этот анализ впринципе сдавать смысла и нет, так как понятно какой он покажет результат.
Клиент
Алексей Владимирович, а если при приеме Ксарелто анализ будет в пределах нормы ( в пределах референтных значений), это тоже нормально?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Клиент
Алексей Владимирович, мне хирург сказала сдать, т.к. синячки на ногах и руках появились....я читала, что они могут появляться на фоне этого препарата...Это так?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Вполне, у вас же разжижена кровь. Синяки - это не противопоказание к отмене препарата, критично страшного ничего нет.
Клиент
Алексей Владимирович, мне препарат не отменили, а понизили до 10....
Можно я спрошу Вас ещё вот о чем:
1) когда я выписалась из больницы, у меня определяли 3 тромба в ноге...через месяц я делала контрольное УЗИ и там мне сказали, что тромбов нет, венки чистые....Могут ли тромбы так быстро рассосаться?
2) я много хожу, более 8000 тысяч шагов, и чувствую, что если притягивать носок на себя, чувствую болезненное натяжение в икроножной мышце...Это от нагрузки?
3) тгв произошел в конце апреля, ТЭЛА в мае...но у меня до сих пор сохраняется некая отечность под коленом и в голени по ощущениям, когда сгибаю ногу в колене...Это нормально и как долго может сохраняться это состояние?
4) можно мне кататься на велике?
5) всё ли можно кушать при приеме Ксарелто ( овощи, зелень, ягоды, фрукты, мясо....)??? Информации много и вся противоречивая...
6) какие обезболивающие можно при головной боли?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
1. Могут.
2. Это точно не последствие тромбоза.
3. До 6 ти месяцев.
4. Можно.
5. Все.
6. Любые НПВС ( найс, кеторол)
Клиент
Алексей Владимирович,
1)стало быть, нога болит у меня от нагрузки? Просто в здоровой ноге таких ощущений нет...
2)и ещё, гемоглобин может прочесть из-за синяков?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
1. Да.
2. Насколько сильно просел ваш гемоглобин.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ подгрузила...
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
На фоне приема Ксарелто это нормальная коагулограмма.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Можно я спрошу Вас ещё вот о чем:
4) можно мне кататься на велике?
Сосудистый хирург, Флеболог
1. Могут, это очень хороший результат
2. Скорее да, но нагрузки очень важны
3. Это нормально, может сохраняться длительное время, дале после окончания лечения. Лечение в таком случае не менее полугода, с учётом ТЭЛА
4. Можно
5. Можно всё а разумных количествах
6. Можно пробовать разные средства - НПВС, спазмолитики. Если боль частая, лучше проконсультироваться с неврологом.
Клиент
Алексей Владимирович, а гемоглобин может прочесть из-синяков?
Сосудистый хирург, Флеболог
Только если это большие гематомы по всему организму
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! А можно ноги мазать Траксевазином вечером ?
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Можно,если это приносит какой-то ощутимый положительный эффект
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ подгрузила...сдавала в связи с тем, что синяки по телу...
Сосудистый хирург, Флеболог
Синяки могут быть на фоне Ксарелто, это обычное явление
Есть небольшое изменение числа лимфоцитов, но это не влияет на образование кровоизлияний
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте!Скажите, пожалуйста, мне из-за гастрита был назначен Разо 20/1 раз в день...пью его 2 месяц....начиталась, что он вызывает полипы в желудке, места себе не нахожу!!! Из-за этого боюсь пить и Ксарелто , и Разо....я на панике просто....Это действительно так опасно?
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Исследований по этому поводу не читал.
Но за такой короткий срок проблем возникнуть не должно, обычно подобные эффекты развиваются при длительном применении препарата.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, анализ наоборот хороший, при приеме ксарелто эти показатели могут меняться, ничего критичного нет, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо! Скажите, пожалуйста, мне из-за гастрита был назначен Разо 20/1 раз в день...пью его 2 месяц....начиталась, что он вызывает полипы в желудке, места себе не нахожу!!! Из-за этого боюсь пить и Ксарелто , и Разо....я на панике просто....Это действительно так опасно?