Эхографическая киста
Здравствуйте, сейчас моему ребенку 5 месяцев. В роддоме увидели на узи у ребенка: эхографически киста сосудистого сплетения справа. Допплероэнцефалографические показатели в пределах нормы. Хотела спросить она рассасывается?? Может ли расти?? Влияет ли как-то на развитие?? Ребенок развивается нормально. Но иногда резко плачет во время сна. (Может ли это быть связано с кистой??)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистые кисты бессимптомны и не требуют медикаментозного лечения
Алена Алексеевна, Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии. Киста рассосется самостоятельно к 1-2 годам, беспокойство с ней не связано.
В динамике повторите НСГ для оценки динамики показателей.
Ирина Анатольевна, Хорошо. Спасибо
Растите здоровыми!)
Чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы?