Консультация гинеколога /

Джем после родов — вопрос №2250089

Добрый день!
После родов прошло 3 недели. Был шов, все зажило, но один я вижу, он черный какой то. Не болит и не тянет. Выделений почти нет. Живот так же не болит и не тянет.
Грудью не кормлю мы на ИВ.
У меня 2 вопроса:
1. Могу ли я начать интимную жизнь, раз и выделений уже нет. Но еще виден шов. Знаю, что надо к врачу и узи сначала, но мой врач уехал в отпуск будет только в конце июля. Возможно ли без посещения врача.
2. Могу ли я начать пить КОК джес. Ранее пила его, он мне подходит. Но еще нет месячных и как правильно начать его принимать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии вы можете жить половой жизнью, Кок нужно начинать с первого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, глупый вопрос наверно задам. Какова вероятность забеременеть без предохранения, если нет месячных?

Гинеколог
Вероятность беременности есть, даже если цикл ещё не восстановился
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Половую жизнь можно возобновить не ранее, чем через 6 недель после родов
2. Да, конечно.
Вне цикла начинайте в любой день и на первой упаковке доп.контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вы можете начать половую жизнь, учитывая отсутствии жалоб.
Так же можно начать прием КОК Джес, но весь прием первой упаковки обязательно использовать дополнительную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, половая жизнь еще не разрешена. Мазать кровь может до 1,5- 2 мес. Это временно чисто, тем более швы. Лучше подождите.
Кок начать когда приедет менструация с первого дня цикла, но обязательно через 1,5 мес после родов контроль узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать кок , но первые 7 дней дополнительная контрацепция, так как месячных нет. Можно жить половой жизнью