Консультация педиатра /

Цвет стула — вопрос №2541630

Ребёнку 2.4, в начале октября проболели ротовирусом, сейчас насморк лечим, и кашель, температуры нет,сейчас стул мягкий оформленный, но второй день замечаю,что в кал бордово коричневый, не весь, а как бы местами, живот мягкий, не беспокоит, кушает хорошо, из еды красного ничего не ел, колбасу варёную только, хлеб типо бородинского, печенье с малиновым джемом штук 6 в день ест, молоко сегодня только дала (кашу сделала на молоке и то разбавила половину водой), до этого на безлактозном были..может ли от печенья с джемом такой стул или это что другое может быть?

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, фото нету, не догадалась сфоткать..он как бы бордово коричневый что ли и то не весь, под конец чисто коричневатый был,без прожилок и слизи

Педиатр
Конечно так сложно точно сказать не смотря
Но может быть цвет так изменился из за малинового джема
Пока наблюдать если опять будет то приложите фото
Главное что бы не было полностью черного или красного цвета
Клиент
Эльнура Назимовна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Педиатр
По фото совершенно норма не переживайте крови нет ?
Клиент
Добрый день, а не подскажите ещё, мы заболели в конце октября ротовирусом, далее 12.10 появился кашель и насморк, насморк сейчас так и есть, более густые сопли и желтые, капала називин и промывала аквалор детский, сейчас только аквалор, слушали неделю назад сказали,что лёгкие чистые, кашель мокрый, особенно после сна, о в течении дня тоже есть, чем модно убрать густоту и соответственно кашель?
Педиатр
Здравствуйте
По описанию кашель остаточный
Может держаться до 3 недель

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Клиент
А кроме солёных растворов надо что ещё? Уже больше 10 дней не проходит насморк и пугает желтизна
Педиатр
Можно прокапать изофру 5 дней
И очный осмотр лор врача
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Кровь была бы алая
Скорее всего это окрас от печенья
Если повторится- прикрепите фото
Печенье временно уберите из рациона

Самочувствие ребёнка не нарушено ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет, активный, веселый,аппетит хороший,
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте ?
Посмотрела

Крови визуально нет
Кал хороший
Клиент
Добрый день, а не подскажите ещё, мы заболели в конце октября ротовирусом, далее 12.10 появился кашель и насморк, насморк сейчас так и есть, более густые сопли и желтые, капала називин и промывала аквалор детский, сейчас только аквалор, слушали неделю назад сказали,что лёгкие чистые, кашель мокрый, особенно после сна, о в течении дня тоже есть, чем можно убрать густоту и соответственно кашель?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Остаточный кашель и насморк может быть до2-3недель
Насморк не мешает кушать и спать ?
Клиент
Не особо мешает,но у него течёт наружу и внутри видимо тоже, плохо дышит,заложено, периодически вытираю желтые..
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендуется Промывать нос гипертоническим раствором , он снижает отек, увеличивает кровоснабжение местно
После осмотра лор врача возможно назначение местных антибиотиков
Например, изофра
Разрешена с 4 мес жизни
Полидекса с 2 лет
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По фото стул нормальный, оформленный, цвет тоже нормальный. По поводу затяжного кашля нужно сдать общий анализ крови, пройти очного педиатра и ЛОРа. Ребенку давать чаще пить, дома поддерживать влажность воздуха 50-70%, температуру воздуха 20-22 град.