Консультация ревматолога /

Болят суставы... — вопрос №2250146

Здравствуйте. Не могут поставить диагноз. В 22 году антинуклеарный фактор результат был титр 1280 тип свечения АС-1... положительный...а сегодня 1.4 помогите пожалуйста.

Возраст: 47

Хронические болезни: Не было.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Чтобы вам помочь, вы должны хотя бы описать симптомы. Один анализ никогда не даёт нам диагноза.

Вас беспокоят суставы? Какие именно? Они опухают, болят? Боли постоянные или периодические? Есть ночные боли?

Есть ли другие жалобы: высыпания, аллергия на солнце, выпадение волос, температура, похудание, боли в нижней части спины, язвочки в полости рта, побеление пальцев рук или ног. Что ли либо из перечисленного?

Прикрепите или опишите всё(!) анализы которые вы сдавали, а нет только АНФ. Делали ли снимки, тоже описание прикрепите.