Снижен кровоток в маточной артерии
Здравствуйте! я щас сравнила 3 доплера которые делала за месяц и на каждом кровоток все ниже и ниже был!сегоднв в маточной артерии левой 0,5, норма от 0,6. Я переживаю до пн ждать прием своего врача. Дочка как на зло сегодня не активная…
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший результат доплерометрии.
Нарушения кровотока нет.
Воды норма.
Шейка достаточной длины отмечен пессарий.
Всё хорошо
Екатерина Сергеевна, а то что результат 0,5 и тут же написано норма от 0,6?
Кровоток по нижней границе нормы.
Сделайте контроль УЗИ через 2-3 недели
Даже если есть у женщины нарушения кровотока в маточных артериях, это не требует лечения.
Только наблюдение в динамике
Главный показатель на который ориентируемся артерия пуповины
Екатерина Сергеевна, я конечно переделаю, думаю даже быстрее, но меня беспокоит тенденция к снижению
10.06 ПИ слева 1.060 ПИ справа 1,380 ПИ средний 1,220 пуповина 1,33
30.06 ПИ слева 0,69 ПИ справа 0,72 ПИ пуповина 1,0
05.07 ПИ слева 0,5 ПИ справа 0,97 ПИ средний 1,220 пуповина 1,01
Это нормально.
С увеличением срока доплерометрия так же меняется.
Екатерина Сергеевна, очень надеюсь что правда все нормально, просто в первую беременность когда затих ребёнок это было не хорошо. Тогда прокесарили
По приложенному узи гипоксии у ребенка нет.
Лечения такой доплер не требует.
Нарушения кровотока в маточных артериях больше говорит о риске гестоза у вас.
Когда речь про гипоксию плода, оцениваем артерию пуповины и СМА плода
Екатерина Сергеевна, гестоз это преэклампсия? Вот в первую она как раз и была
Да, преэклампсии.
Нужно измерять АД утром и вечером.
Контроль веса
Контроль общего анализа мочи при каждой явке
До 36 недель приём ацетилсалициловой кислоты 150мг в сутки