Мозговое кровообращение

Дорогие врачи! Подскажите пожалуйста, три года страдаю от тревожного расстройства, как следствие из за того что часто зажимаются мышцы шеи, ухудшилось кровообращение и я часто чувствую напряжение в центре мозга неприятное из за того что шея часто зажата. Единственное что мне идеально помогает убрать напряжение и как бы расслабить мозг это ГАММА АМИНОМАСЛЯННАЯ КИСЛОТА (GABA) в чистом виде в порошке. Но я ее не могу принимать потому что обратным эффектом она на следующий день усиливает тревожность и психические реакции так как является психостимулятором! Тоже самое Пикамилон . Пирацетам Фенибут и т д. Подскажите пожалуйста препараты, без ПСИХОСТИМУЛИРУЮЩЕГО эффекта которые улучшают кровообращение в головном мозге!

Хронический пиелонефрит (в ремиссии)
29 лет

Здравствуйте!
Курсом можно проделать мексидол, уеребролизин, кортексин и пикамилон, но к сожалению - ни у одного препарат нет доказательной базы.
Поэтому учитывая тревожное расстройство, то тут стоит думать о антидепрессантах, которые будут стабилизировать и выравнивать работу нервной системы в целом.

Артур, Спасибо за ваш ответ, а могли бы еще подсказать почему препараты которые имеют в составе ГАМК могут разгонять ? Может быть дело в индивидуальной дозировки ? Что уже не большой избыток ГАМК из препаратов ведет к обратному эффекту ? Не тормозящему а наоборот ускоряющим реакции на внешние раздражители

Принятый ответ

Биохомический процесс тут играет роль, отсюда и такая реакция. Проще языком затрудняюсь ответить

Здравствуйте! Препаратов для улучшения кровообращения не существует. Это всего лишь маркетинг. Перечисленные вами препараты не являются психостимуляторами. Они не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине.
Вам необходимо лечить тревожное расстройство. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта