Красные глаза
Здравствуйте уважаемые доктора! Недавно обращалась сюда, но напишу ещё раз. Уже более 2х месяцев имею проблему с глазами. Сильная краснота, слезотечение, иногда чешутся, иногда неприятные ощущения, немного упало зрение. Утром сильная корка гноя, в течение дня выделяется гной жёлтого цвета. Сейчас принимаю таблетки от аллергии и начала пить антибиотик, потому что уже не знаю что делать, так как глаза начали сильно болеть и выделения гноя увеличились. Из того, что применяла, без перерывов: Сама: Гилан Окомистин Ципрофлоксацин Альбуцид Левомицетин Офтальмоферон Доктор1: Тобрекс Индоколлир Доктор2: Эксинта Пикторид Стиллавит Сигницеф От этих препаратов изменений не было, может даже были в худшую сторону. Что это может быть? Уже сил нет. Была у докторов очно, говорят конъюнктивит, но почему так долго? Что это вообще может быть и на что похоже? У меня маленький ребёнок, а с такими глазами трудно... заранее благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение на данный момент?
Нос дышит?
Вера Анатольевна, Здравствуйте, на данный момент Пикторид, Эксинта, Сигницеф и Стиллавит . Нос дышит, больше ничего не беспокоит, сегодня случилось ухудшение, появилась боль
На очном осмотре когда были ?
Вера Анатольевна, недели 3 назад и записалась ещё через 10 дней к другому врачу. У нас в городе с этим сложно
10 много. Нет возможности посетить дежурного окулиста?
Надо оценить состояние роговицы, нет ли осложнений в виде кератита или увеита.
Пока, исходя из клинических данных рекомендую вам такое лечение: вовнутрь найз по 1 таб 2 раза в день или ибупрофен 400 2 раза в день 7 дней.
В оба глаза капли визаллергол 2 раза в день, пикторид 4 раза в день, корнерегель 4 раза в день через 10 мин после всех капель. 10 дней
Вера Анатольевна, у нас в городе вообще нет офтальмологов, только платные в соседнем городе, но запись плотная. Скажите пожалуйста, это похоже вообще на что? Конъюнктивит или что-то страшнее?
По фото не видно состояние переднего отрезка глаза так как за щелевой лампой.
Отмените все остальные капли, капайте только пикторид, визаллергол и корнерегель
И ну найз (или ибупрофен)
Принятый ответ
Добрый день . Это уже и токсический конъюнктивит на огромное количество препаратов и консервант содержащийся в них и бактериальный ввиду нарушенного защитного барьера.
Вам нужно обратиться в поликлинику на осмотр терапевта хотя бы , по назначению терапевта в процедурном кабинете проставить тиосульфат натрия в вену , дексаметазон/ Преднизолон чем смогут помочь .
Отмывать первые сутки лечения конъюнктиву каждый час физраствором ,вторые сутки каждые 2 часа ,трети сутки 6р/день, 4-7 сутки 4р/день и больше ничего не капать .
В течение трёх суток закапывать азибакту утром и вечером 3 суток - единственный препарат без консерванта .
В офтальмологической клинике / стационаре нужны будут инъекции дексаметазона под конъюнктиву ;
Какой антибиотик пьете ? Через гематоофтальмический барьер почти ничего не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, помню ваш вопрос, вы сейчас чем лечттесь? Прикрепите в ответ ссылку на прошлый ваш вопрос